Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 5 » На ТЭЦ «Хабаровской генерации» прошли «зимние» учения
03:00
На ТЭЦ «Хабаровской генерации» прошли «зимние» учения
На электростанциях филиала ОАО «ДГК» - «Хабаровская генерация» прошли учения, посвященные проверке готовности станций к прохождению предстоящего отопительного периода.

На Комсомольских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и на Амурской ТЭЦ-1 темой учений стала ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с экстремальными погодными условиями: низкой температурой наружного воздуха, обильными осадками при сопровождении сильного ветра, повлекшими нарушение транспортного сообщения.
Согласно сценарию учений каждой станции были предложены собственные чрезвычайные ситуации. Для Комсомольской ТЭЦ-2 таким заданием стала ликвидация ЧС, связанных с повреждением фланцевого разъема на газопроводе в районе газораспределительного пункта, а также снижением температуры сетевой воды. В условных действиях участвовали несколько подразделений станции: пожарная часть, ВОХР, опергруппа службы безопасности, нештатные аварийно-спасательные формирования. Бойцы НАСФ определили масштабы последствий стихийного бедствия и наличие пострадавших, оперативный штаб составил план действий по преодолению ЧС, оперативный персонал непосредственно работал по ликвидации аварии. Дополнительной вводной стала ситуация нарушения транспортного сообщения в связи со снежными заносами, которая потребовала   решения задачи доставки на станцию оперативной смены.
По заданию одной из вводных, предложенных Комсомольской ТЭЦ-3, проводились условные действия по восстановлению разрушенной  эстакады топливоподачи с оказанием помощи работнику, попавшему под завал. Основные мероприятия на Амурской ТЭЦ  были направлены на преодоление последствий предполагаемого сильного циклона, который, организовав месячную норму осадков, нарушил транспортное сообщение с городом и вызвал угрозу обрушения зданий.
Ведущий инженер группы ГО и ЧС филиала «Хабаровская генерация» Олег Саенко, а также присутствовавший на учениях  представитель городского управления ГО и ЧС Комсомольска-на-Амуре Владимир Семенов дали хорошую оценку проведенным мероприятиям по подготовке станций к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 года в части готовности к ликвидации последствий ЧС природного характера.

Просмотров: 160 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz