Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Контейнеры с заводов Германии и Чехии паромом были транспортированы до порта Клайпеды,  затем по железной дороге привезены на площадку ИАЭС.

В контейнерах для хранения отработанного ядерного топлива была успешно модифицирована система по герметизации крышек.

«Мы находимся на последней стадии осуществления проекта, а то, что уже достигнуто – это доказательство того, что любые сложности могут быть решены, если к цели идти всеобщими усилиями. Получив модифицированные контейнеры, мы можем продолжать проводить холодные испытания в полном объеме. Это еще один важный шаг к успешному завершению проекта», – сказал генеральный директор ИАЭС Дарюс Янулявичюс.

Оставшиеся 190 контейнеров планируется доставить на площадку станции до марта 2021 года.

Контейнеры марки CONSTOR®RBMK-1500/М2 спроектировало и изготовило немецкое предприятие GNS.
... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 24.09.2019

Доказанные запасы газа «Новатэка» снизились в 2016 году по стандартам SEC на 1,1% по сравнению с показателем предыдущего года — до 1,755 трлн кубометров, говорится в сообщении компании.

Доказанные запасы углеводородов компании (включая долю в запасах совместных предприятий) составили 12,775 млрд баррелей нефтяного эквивалента, что на 0,3% меньше, чем годом ранее. Доказанные запасы жидких углеводородов при этом выросли на 6,3% и составили 152 млн тонн.

Как отмечает «Новатэк», на динамику запасов в 2016 году повлияло снижение доли участия компании в «Ямал СПГ» с 60% на конец 2015 года до 50,1% на конец 2016 года в результате продажи 9,9% доли в проекте китайскому Фонду Шелкового пути. В связи с че ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 23.09.2019

$IMAGE1-left$Польша встала на сторону Украины и принуждает "Газпром" возобновить транзит газа через территорию Украины в 2020 году. Так, по иску польского правительства и государственной компании PGNiG "Газпрому" запрещено использовать дополнительные мощности немецкого газопровода Opal для прокачки газа из нитки "Северного потока". Такая политика может вынудить "Газпром" пойти на уступки украинской стороне, указывают аналитики...
Просмотров: 171 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 23.09.2019

В Приамурье завершилось строительство 12-километровой ветки от Забайкальской железной дороги до площадки строящегося Амурского газоперерабатывающего завода. Об этом заявила пресс-служба компании НИПИГАЗ.

Железнодорожную ветку к Амурскому ГПЗ построили в Приамурье" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Железнодорожную ветку к Амурскому ГПЗ построили в Приамурье">

Железнодорожную ветку к Амурскому ГПЗ построили в Приамурье
pixabay.com /
Протяженность железнодорожного перегона между станциями составила 12 километров. Пользоваться железной дорогой можно будет как в период строитель ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 23.09.2019

Наряду с проектами по производству углеводородного сырья на востоке России готовятся амбициозные инфраструктурные объекты, направленные на реализацию экспортных поставок отечественного сырья на зарубежные рынки, что имеет важное значение в развитии экспортного потенциала страны.

Среди новых проектов на стадии инвестирования - создание логистического центра на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края, обеспечивающего, в первую очередь, приемку и отгрузку контейнер-цистерн с СПГ, поставляемых заводами СПГ для отгрузки потребителям.

Увеличение объема производства СПГ на заводах и создание сети контейнерных терминалов позволит в перспективе организовать мультимодальные перевозки контейнер-цистерн СПГ потребителям Азиатско -Тихоокеанского региона.

Оператор проекта ООО «ДАЛЬГАЗРЕСУРС» считает, что перевозка СПГ морем в контейнер-цистернах и ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 23.09.2019

1 сентября «Газпром нефть» запускает третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников в регионах деятельности компании.

В 2017 году у турнира появился академический партнер — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех). Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений Политеха.

«Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей профессией. Всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий», — отмечает Марс Хасанов, директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 23.09.2019

Председатель совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков заявил, что объемы поставок российского газа в Европу будут возрастать.

"Газпром" готов обеспечить Европу газом на десятки лет" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" "Газпром" готов обеспечить Европу газом на десятки лет">

"Газпром" готов обеспечить Европу газом на десятки лет

О планах "Газпрома" касаемо долгосрочных поставок энергоресурсов за рубеж Зубков рассказал на Азиатском эко ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 23.09.2019

Сегодня Генеральный директор – Председатель Правления Акционерного общества «Росгеология» Роман Панов и Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров подписали Соглашение о сотрудничестве в области космической деятельности, которое направлено на координацию взаимодействия Сторон по вопросам использования результатов космической деятельности в сфере комплексного геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы полезных ископаемых Российской Федерации.

Подписание Соглашения направлено на повышение эффективности использования результатов космической деятельности, полученных с отечественных космических аппаратов, для изучения и выявления ресурсного потенциала перспективных территорий Российской Федерации, ее континентального шельфа и акватории внутренних морей, дна Мирового океана, Арктики и Антарктики, локализации и оценки ресурсног ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 22.09.2019

Делегация Государственной Думы во главе с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым и  президентом  российского олимпийского комитета Александром Жуковым  приняла участие в межпарламентском шахматном турнире в Берлине. Российские и немецкие парламентарии от разных фракций играли блиц - шесть партий в формате "каждый с каждым" длительностью по 5 минут.

 

Анатолий Карпов, открывая турнир, подчеркнул, что шахматы способны внести существенный вклад в улучшение взаимоотношений между российскими и европейскими политиками. Игрокам даже не нужно разговаривать - они понимают друг друга на языке игры, языке мысли. Честная интеллектуальная борьба за шахматным столом повышает взаимопонимание, помогает понять друг друга. 

 Лучшими игро ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 22.09.2019

Черноморский газопровод из РФ, очевидно, придет в Болгарию. Как сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии визита Владимира Путина в Грецию, "энергетические вопросы большое значение имеют в контексте этого визита поскольку греки до сих пор выступают за реанимацию в той или иной форме "Южного потока", надеясь получить доходы от транзита".

"Сейчас идет работа по проекту поставок газа из России в Грецию и Италию через третьи страны. Имеется ввиду, что газопровод пройдет по дну Черного моря, а затем по территории одной из приморских стран, очевидно Болгарии, и дальше в Грецию, а затем в Италию", - уточнил он.

Ушаков нап ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 22.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz