Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Специалисты Екатеринбургэнергосбыта прогнозируют, что и в дальнейшем при холодной погоде и отсутствии отопления этот показатель будет только расти.

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года рост объемов потребления текущего месяца  составляет 15%, так как сейчас температура воздуха значительно ниже.

Сегодняшний рост энергопотребления связан с более интенсивным использованием обогревательных приборов жителями Екатеринбурга, а также холодной  погодой с пролетающим первым снегом.

Специалисты ЕЭнС ежедневно планируют объемы покупки электроэнергии и мощности на оптовом рынке. Для высокой точности планирования ведется постоянный мониторинг и анализ температурных колебаний воздуха, влажности, который составляется на основе показаний собственной метеостанции.  Также при планировании обязательно учитываются различные события городского и мир ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 25.10.2019

Министерство финансов США сняло ограничения с компании—владельца танкеров «Ямал СПГ» TC LNG Shipping L.L.C., сообщил НОВАТЭК. Месяцем ранее из-за американских санкций, введенных против крупнейшей в мире китайской шипинговой компании, «Ямал СПГ» лишился трети флота.

«Проект "Ямал СПГ" получил уведомление от TC LNG Shipping L.L.C., компании—владельца и оператора СПГ-танкеров ледового класса Arc7, что она более не является блокированной персоной в соответствии с правилами управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США»,— говорится в сообщении. TC LNG — это совместное предприятие Teekay LNG и China LNG Shipping (Holdings) Limited. СП владеет СПГ-танкерами ледового класса Arc7, которые осуществляют перевозку СПГ для проекта НОВАТЭКа «Ямал СПГ».
Просмотров: 164 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 25.10.2019

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 под председательством первого заместителя директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Управление сооружением объектов» Виктора Сучкова состоялось очередное заседание оперативного штаба по сооружению 1-го и 2-го энергоблоков.

Перед совещанием участники оперативного штаба совершили обход площадки сооружения Ленинградской АЭС-2, осмотрели состояние строящихся объектов и дали оценку выполненным в апреле работам.

По состоянию на начало мая  на здании реактора энергоблока №1 выполнено бетонирование внутренней защитной оболочки (ВЗО) и наружной защитной оболочки (НЗО) до отметки +31,50; выполнен монтаж арматурно-облицовочного блока внутренней защитной оболочки с отметки +34,20 до отметки +44,60.

На здании турбины энергоблока №1 завершены работы по устройству ограждающих конструкций; начат монтаж четыре ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 24.10.2019

Глава Минэнерго США Рик Перри потребовал от президента Украины Владимира Зеленского включить в наблюдательный совет компании Нафтогаз больше американских граждан..
Просмотров: 186 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 24.10.2019

Болгария начала строительство ветки-газопровода к Турецкому потоку, заявили глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД Болгарии Екатерина Захариева. Ряд стран Европы расширяют газотранспортные системы для поставок газа из Турецкого потока. Работы ведутся в Сербии, Болгарии, Венгрии. «Турецкий поток»...
Просмотров: 170 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 24.10.2019

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер не раз выходил за рамки своих полномочий, критикуя проект «Северный поток-2». На это обратил внимание замглавы МИД Григорий Карасин.

РФ открыта для конструктивного взаимодействия с США по Украине - МИД" data-author="U.S. Embassy Kyiv Ukraine" data-owner="flickr.com" Критикующему «Северный поток-2» Волкеру в МИД указали на превышение полномочий">

РФ открыта для конструктивного взаимодействия с США по Украине - МИД
flickr.com / U.S. Embassy Kyiv Ukraine
В качестве примера дипломат привел призывы чиновника к политикам из Евросоюза ввести санкции в отношении оператора стр ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 24.10.2019

"Новатэк" впервые поставит сжиженный природный газ немецкой Energie Baden-Wuerttemberg AG (EnBW), которой российская компания уже поставляет трубопроводный газ с 2012 года по долгосрочному контракту, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на неназванный источник, знакомый с договоренностями сторон.

"Новатэк"​​​... впервые поставит СПГ немецкой EnBW AG... Сделка дополняет долгосрочное соглашение между компаниями о продаже трубопроводного газа, которое действует до 2022 года. Согласно этому соглашению, "Новатэк" поставляет EnBW газ от европейских поставщиков, поскольку только "Газпром" может экспортировать российский трубопроводный газ в Европу", - пишет агентство, ссылаясь на слова своего собеседника.

Отмечается, ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 22.10.2019

Повреждение металлической конструкции никак не повлияло на электроснабжение потребителей города Магадана, Ольского и Хасынского городских округов. Они запитаны по резервной схеме – по линии «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг 2».

Падение опоры произошло из-за сильного порывистого ветра. Участок ЛЭП с поврежденной конструкцией расположен в труднодоступной местности.

На линии работают ремонтно-восстановительные бригады. Для спецтехники, с помощью которой будет восстановлена опора, специалисты прокладывают дорогу до места работ.

В случае нештатных ситуаций на действующей линии «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг 2», энергетики оперативно запитают потребителей от Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС. На станции есть резерв мощности, специалисты готовы в любой момент запустить дополнительное оборудование.

Просмотров: 242 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 22.10.2019

В центральном офисе ООО «Газпром трансгаз Югорск» состоялась презентация детской книги «Угадай, кто я?». Автор книги — Татьяна Барсукова, пенсионер предприятия «Газпром трансгаз Югорск», член Югорского творческого союза «Эллегия».

Издание представляет собой сборник стихотворений с загадками, охватывающими темы о природе, профессиях, транспорте и предметах, окружающих человека в жизни. Все иллюстрации к стихам выполнены рукой автора. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Большая часть тиража будет передана в подшефные детские учреждения и библиотеки в трассовых городах и поселках, расположенных в регионе деятельности ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В торжественном мероприятии приняли участие автор — составитель книги Татьяна Барсукова, представители Югорского творческого союза «Элегия», педагоги и воспитанники дошкольных учреждений г. Югорска, сотрудник ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 22.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 162 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz