Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 24 » На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 увеличится штатная численность службы геодезии
21:35
На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 увеличится штатная численность службы геодезии
На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 под председательством первого заместителя директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Управление сооружением объектов» Виктора Сучкова состоялось очередное заседание оперативного штаба по сооружению 1-го и 2-го энергоблоков.

Перед совещанием участники оперативного штаба совершили обход площадки сооружения Ленинградской АЭС-2, осмотрели состояние строящихся объектов и дали оценку выполненным в апреле работам.

По состоянию на начало мая  на здании реактора энергоблока №1 выполнено бетонирование внутренней защитной оболочки (ВЗО) и наружной защитной оболочки (НЗО) до отметки +31,50; выполнен монтаж арматурно-облицовочного блока внутренней защитной оболочки с отметки +34,20 до отметки +44,60.

На здании турбины энергоблока №1 завершены работы по устройству ограждающих конструкций; начат монтаж четырех сепараторов пароперегревателей и подогревателей высокого давления.

На здании реактора энергоблока №2 выполнено бетонирование перекрытия на отметке -0,10 и бетонирование НЗО до отметки +9,40.

Численность квалифицированного строительного персонала, занятого на сооружении объектов Ленинградской АЭС-2, составляет в среднем 2783 человека.  

На заседании оперативного штаба перед участниками выступил с докладом о выполнении решений предыдущего штаба заместитель директора по капитальному строительству – начальник Управления капитального строительства (УКС) Ленинградской АЭС-2 Юрий Момота. Также свои доклады о ходе строительства Ленинградской АЭС-2 представили руководители генерального подрядчика и субподрядных организаций.

Кроме того, в ходе заседания участники штаба рассмотрели вопросы поставки оборудования, увеличения численности строительного персонала. Особое внимание было уделено выпуску проектно-сметной и рабочей документации на 2013 год, оптимизации работы группы рабочего проектирования.

В соответствии с графиками инспекционных проверок в апреле на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 инспекционными службами были проведены проверки по охране труда, пожарной и промышленной безопасности. В докладе главного инженера филиала «СУ-315» ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России» Андрея Горьковенко о состоянии безопасности на Ленинградской АЭС-2 представлены итоги проведенных инспекционных проверок.

На 27 мая на стройплощадке ЛАЭС-2 запланировано совещание главных инженеров, технических директоров подрядных организаций и филиалов ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России», а на 30 мая – обход объектов строительства главными энергетиками подрядных организаций, генерального подрядчика и представителями инспекции заказчика.

По итогам заседания штаба Юрий Момот дал положительную оценку темпам работ на строительной площадке в апреле, проанализировал выполнение инвестиционной программы и программ по строительно-монтажным и проектно-изыскательским работам, поставил  задачи генподрядчику и генпроектировщику на май, среди которых: увеличить численность персонала на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 до уровня, соответствующего графику движения рабочей силы; увеличить штатную численность службы геодезии на строительной площадке Ленинградской АЭС-2; повысить качество инженерной подготовки производства и другое.

Подводя итоги совещания, первый заместитель директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» - «Управление сооружением объектов» Виктор Сучков отметил, что в настоящее время основное внимание генподрядчика должно быть обращено на работы по сооружению гермооболочки реакторного отделения энергоблока №1.

Следующее заседание оперативного штаба по темпам строительства Ленинградской АЭС-2 пройдет в июне.

Просмотров: 210 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz