Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

По мнению министра, ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.10.2019

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „ ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.10.2019

В 2018 году, согласно данным ФТС, товарооборот России со странами Африки составил $20,4 млрд, увеличившись по сравнению с 2010-м годом в четыре раза. На руку сыграли и ограничения, наложенные в 2014 году на Москву европейскими странами и Вашингтоном: Россия начала активнее диверсифицировать экспорт.

Крупнейшими партнерами на Африканском континенте выступают Алжир и Египет, но положительная динамика в торговом обороте также сильно выражена в отношениях с Эфиопией, Камеруном, Анголой, Суданом и Зимбабве. При этом Россия намерена делать упор не только на экспорт традиционных товаров — удобрений, нефтепродуктов, продукции АПК, техники — но и услуг и технологий: с рядом стран подписаны соглашения о развитии атомной энергетики, «Русатом Инфраструктурные решен ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.10.2019

По условиям контракта Alstom реконструирует полную систему десульфуризации дымовых газов (серооочистки) для котлов ОР-230 КЗ и К4 на линии тепловой электростанции PGE GiEK SA в Быдгоще.

Система десульфуризации дымовых газов основана на полусухой интегрированной технологии десульфуризации NIDTM, которая является одной из самых перспективных технологий очистки на сегодняшний день на мировом рынке. Данная технология гарантирует высокую степень очистки по показателям десульфуризации и пылеочистки, и успешно используется в энергетических установках общей мощностью более 12 ГВт и в 120 установках для промышленного сектора – мусоросжигания и черной металлургии.

«Система сероочистки гарантирует концентрацию дымового газа SО2 ниже 200 мг/Нм3, что соответствует природоохранному законодательству и нормативам в отношении газообразных промышленных выбросов. Система позво ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.10.2019

Введение новых европейских санкций в отношении России за инцидент в Керченском проливе отлично демонстрирует линию Брюсселя – считает заведующий сектором региональных проблем отдела европейских исследований ИМЭМО РАН Константин Воронов.

Евросоюз ввел очередные санкции против России" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Евросоюз противопоставил политику юридического саботажа санкционной линии США против России">

Евросоюз ввел очередные санкции против России
pixabay.com /

Новые европейские санкции не способны ни на что повлиять

Дело в том, что Евросоюз официально ввел санкции в отно ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.10.2019

Глава компании Нафтогаз Андрей Коболев заявил, что Украина готова к зиме, а объем газа в хранилищах является наибольшим за последние девять лет..
Просмотров: 166 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.10.2019

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Если США захотят остановить газопровод "Турецкий поток", они сначала попытаются ввести санкции в отношении Турции и Болгарии, которые являются членами НАТО, заявил в интервью РИА Новости новый посол Сербии в РФ Мирослав Лазански.

"Сначала они должны были бы ввести санкции в отношении Турции, потом Болгарии, поскольку эти газопроводы проходят сначала через эти территории, а речь идет о странах-членах НАТО​​​. Если им захочется остановить газопроводы "Турецкого потока", они сначала попытаются ввести санкции против Болгарии и Турции", - выразил мнение посол.

Как отметил Лазански, болгарский президент около двух месяцев тому назад заявил, что провал "Южного потока" оказался ошибкой Болг ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.10.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 175 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.10.2019

Санкции США против крупнейшей в мире китайской шипинговой компании Cosco ударили по проекту НОВАТЭКа «Ямал СПГ». Проект потерял возможность использовать более трети своего ледового флота — шесть СПГ-танкеров Ar, поскольку ими владеет совместное предприятие Cosco и канадской Teekay. Хотя эти суда можно было бы эксплуатировать только на каботажных маршрутах внутри России, собеседники “Ъ” и юристы опасаются, что их все равно придется поставить на прикол на неопределенное время, пока санкции не будут сняты...
Просмотров: 210 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz