Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
СОГАЗ выиграл конкурсы «Мострансавто» на право обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами. Ежедневный пассажиропоток «Мострансавто» превышает 1,5 млн человек. В течение ближайших трех лет все они будут находиться под страховой защитой СОГАЗа.

Ответственность «Мострансавто» застрахована на всех маршрутах, выполняемых перевозчиком: пригородных (в 2016 году было перевезено 330 млн пассажиров), регулярных городских (144 млн пассажиров), междугородных и международных (11 млн), по заказу в городе (1 млн).
СОГАЗ заключает договоры страхования с «Мострансавто» по итогам тендеров с 2013 года. В этот год вступил в силу закон № 67-ФЗ, обязавший владельцев общественного транспорта страховать ответственность на случай причинения вреда пассажирам. В соответствии с законом страховая сумма в случае причинения вреда здоровью одного пассажира ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 22.12.2017

$IMAGE1-left$

«Газпромнефть-Восток», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к строительству газопровода, который соединит дожимную компрессорную станцию Урманского месторождения с газотранспортной инфраструктурой «Томскгазпрома». Пропускная способность 100-киломитровой транспортной магистрали составит 500 млн куб. м попутного нефтяного газа (ПНГ) в год.

Строительство газопровода — часть масштабного инвестиционного проекта, направленного на достижение 95-процентного уровня полезного использования ПНГ Урманского, Арчинского месторождений и активов 105 лицензионного участка*. Газ по системе трубопроводов с активов «Газпромнефть-Востока» будет поступать на установку комплексной подготовки Мыльджинского газоконденсатного месторождения «Томскгазпрома».

За два года реализации проекта «Газпромнефть-Восток» планирует построить и сдать в эксплуатацию еще ряд технологических объектов, в частности, вакуумную компрессорную станцию Арчинского месторождения производител ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 22.12.2017

Дочерние компании OAO «НОВАТЭК» и Eni подписали с правительством Черногории концессионное соглашение о разведке и добыче углеводородов на четырех шельфовых блоках страны. Как сообщает НОВАТЭК, доля участия в концессии каждой из компаний составляет 50%, оператором проекта является Eni.

Блоки 4118-4, 4118-5, 4118-9 и 4118-10 общей площадью около 1,2 тыс. кв. км расположены в территориальных водах Черногории.

Решение о заключении концессионного соглашения с «НОВАТЭКом» и Eni парламент Черногории принял в июне 2016 года. 

Просмотров: 240 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 22.12.2017

Специалисты «Новоселицкрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Новоселицком районе) провели дополнительные проверки 2594 домов, где установлены газоиспользующие приборы с истекшим сроком службы.

«Самым распространенным газовым оборудованием в крае, требующим замены, являются отопительно-варочные печи. С ними связано одно из наиболее частных нарушений правил использования газа в быту – закрытый шибер. С начала года по этой причине от отравления угарным газом погибли 10 человек», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

В ходе проверки специалисты «Новоселицкрайгаз» не только напомнили владельцам отопительно-варочных печей о требованиях к эксплуатации, но и обратили внимание на необходимость их своевременной замены. Кроме того, потребителями был ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 21.12.2017

Роснефть и ЛУКОЙЛ начали совместное бурение на шельфе Каспия, сообщает пресс-служба Роснефти.

В рамках геологического изучения Северо-Каспийского лицензионного участка компании начали строительство поисково-оценочной скважины на структуре Рыбачья. Оператором проекта выступает ООО «Каспийская нефтяная Компания». Компании намерены выявить залежи нефти и газа на участке и оценить их промышленную значимость. Перспективные ресурсы участка оцениваются в 260 млн. тонн нефти и 55 млрд кубометров газа.

В Роснефти заявляют, что компании уделяют большое внимание соблюдению высоких требований экологической и промышленной безопасности при проведении геологоразведочных работ и освоении морских скважин на шельфе Каспийского моря.

Роснефть приобрела долю в Каспийской нефтяной компании, которой принадлежит лицензия на проведение геологора ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 21.12.2017

ПАО «НК «Роснефть» закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту.

Таким образом, Компания становится участником проекта по разработке крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта вместе с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами «Роснефти» – Eni (60% доля) и BP (10% доля).

В ходе реализации проекта компании получат значительный опыт в освоении шельфовых месторождений. Участие в разработке уникального добывающего актива укрепит позиции НК «Роснефть» на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока.

Комментируя завер ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 20.12.2017

АО «Компания вотемиро» (Оренбургская область, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) проведет наблюдения за опасными экзогенными геологическими процессами и подземными водами, камеральную обработку и подготовку материалов для оценки состояния недр на территории Оренбургской области. Соответствующий договор подписан с заказчиком - ФГБУ «Гидроспецгеология».

Работы будут выполняться на пунктах существующей наблюдательной сети. Проект рассчитан на срок до конца 2017 года. Будут проведены наблюдения за экзогенными процессами на 8 участках, за подземными водами - на 15 специализированных объектах мониторинга, 39 наблюдательных скважин будет проинспектировано, 7 – прокачено. Также геологи отберут 7 проб воды на общий химический анализ, выполнят лабораторные исследования, камеральную обработку материалов, составят дежурные карты.

Справочно: ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.12.2017

Проект корректировки генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики России «РусГидро» предлагает ввести в предстоящие два десятилетия 28,7 ГВт мощностей: на ГЭС – 19,5 ГВт, на ГАЭС – 9,2 ГВт. По информации РБК daily, документ подготовлен Минэнерго и направлен в заинтересованные госорганы и инфраструктурные организации в конце апреля.


ОАО «РусГидро» – единственная компания, представившая свои предложения по гидрогенерации в рамках проекта корректировки генсхемы. Госкомпания, мощность станций которой сейчас составляет 25,3 ГВт, рассчитывает строить новые ГЭС в основном в Сибири и на Дальнем Востоке, в других регионах возведение ГЭС планируется лишь на Северном Кавказе. ГАЭС «РусГидро», напротив, предлагает строить лишь в европейской части России.


Руководство «РусГидро» неоднократно изъявляло желание в перспективе существенно нарастить мощности компани ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.12.2017

15.08.2014 10:13Коллаж: ИА REGNUM

Недавно информационное пространство было буквально взорвано сообщениями из Тегерана со ссылкой на замминистра нефти Ирана Али Маджеди о том, что якобы он заявил о готовности Ирана обеспечить поставки в страны ЕС иранского газа по газопроводу Nabucco. И, по его словам, поставки могут осуществляться через Турцию, Сирию, Черное море и так далее. При этом источники, подхватившие данные "новости", также сообщали, со ссылкой на государственное иранское агентство IRNA, о состоявшихся в Тегеране обсуждениях вопроса с двумя делегациями из стран ЕС.

О том, что сейчас иранская столица превратилась в место "паломничества" самых различных делегаций и с Запада, и с Востока (ну, например, имели место широчайшие консультации в трехстороннем формате Иран-Афганистан-Индия, в ходе которых речь шла также и об иранском газе...), не пишет разве что ленивый. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.12.2017

Заместитель председателя правления - начальник финансово-экономического департамента ОАО "Газпром" Андрей Круглов и старший вице-президент по растущим рынкам компании IBM Джим Браманте обсудили вопросы сотрудничества в рамках реализации Стратегии информатизации "Газпрома". Речь шла о создании системно-технической инфраструктуры центров обработки данных "Газпрома" и основных направлениях дальнейшего взаимодействия.

Особое внимание, говорится в сообщении "Газпрома", было уделено перспективам использования новейших решений на базе технологии "in memory computing". Применение данной технологии позволяет значительно ускорить процессы обработки и анализа данных за счет произведения вычислений в оперативной памяти компьютерных систем. Стороны подчеркнули, что необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.12.2017

« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz