Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области.

Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.12.2017

27 июля 2012 года опубликован рейтинг программ инновационного развития госкорпораций и компаний с государственным участием, подготовленный рейтинговым агентством «Эксперт РА». Госкорпорация «Росатом» заняла в данном рейтинге первое место с максимальным итоговым баллом 4,07.

Программы инновационного развития (ПИР) были разработаны и в настоящее время реализуются  47 крупнейшими компаниями с государственным участием  в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 07 февраля 2011 года № Пр-307.

Первый рейтинг качества ПИР госкомпаний был составлен «Эксперт РФ» с целью оценить уровень планирования развития инноваций в контролируемых государством корпорациях. Рейтинг составлен методом экспертной оценки. Показатели, оценивавшиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.12.2017

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Директора-представителя, Генерального директора Mitsui & Co., Ltd. Тацуо Ясунага.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного партнерства компаний. В частности, стороны обсудили ход работ в рамках проекта создания третьей технологической линии СПГ-завода проекта «Сахалин-2», а также планы сотрудничества в сфере мало- и среднетоннажного СПГ.

Справка

Японская компания Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui) занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью.

«Г ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.12.2017

ОАО «Сахаэнерго», дочернее общество ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), ввело в эксплуатацию модульную автоматизированную дизельную электростанцию в поселке Саккырыр Эвено-Бытантайского улуса. Как сообщает пресс-служба РАО ЭС Востока, установленная мощность нового энергообъекта составляет 2272 кВт.

На строительство ДЭС ОАО «Сахаэнерго» было выделено более 45 млн рублей из средств инвестиционной программы.

Станция состоит из шести блок-модулей, в которых расположены дизель-генераторы фирмы Caterpillar, операторский пункт автоматизированной системы управления технологическим процессом с закрытым распредустройством 0,4 кВ, сетевая насосная, ремонтная мастерская и помещение топливомаслоподготовки.

ДЭС оснащена третьей степенью автоматизации, что обеспечивает автоматическое регулирование всех параметров работы станции, в ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.12.2017

В Иркутске завершился 12-й международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале». Его бессменный организатор и руководитель Денис Мацуев снова собрал в Иркутске лучших музыкантов из России, стран СНГ, Восточной и Западной Европы.

Юрий Темирканов и академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии; Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»; Государственный симфонический оркестр республики Татарстан под руководством Александра Сладковского,  скрипачи Юлиан Рахлин и Граф Муржа,  солисты балета Государственного академического Большого театра России. Компанию Денису Мацуеву составили лауреаты конкурса юных пианистов в Астане.

В программе было немало сюрпризов. Настоящим открытием для публики стал конце ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 11.12.2017

Энергетики и спецслужбы обеспечили полную безопасность энергомоста из Краснодарского края в Крым, первую очередь которого накануне запустил президент РФ Владимир Путин. Как заявил глава Минэнерго Александр Новак, в дальнейшем ситуация с безопасностью не изменится, так как над этим «уже работают соответствующие структуры», передает РИА Новости.

«Безусловно, над этим вопросом, над безопасностью, работают наши структуры соответствующие. Мы этот вопрос обсуждаем, и эта работа, безусловно, проводится. Поэтому уверены в том, что безопасность обеспечена и в дальнейшем будет так же надежно обеспечена», — сказал Новак.

Тем временем «Россия 24» передает, что по словам Александра Новака, дополнительные 400 мегаватт электроэнергии, которые суммарно будут поступать по энергомосту в Крым с Кубани после 20 декабр ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 11.12.2017

Мощности газопровода "Голубой поток" (которые сейчас составляют 16 млрд кубометров газа в год) могут быть увеличены, а поставки по этой магистрали - охватить не только Турцию, но и другие страны, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Стамбуле.

"Я не исключаю, что мы сможем расширить возможности "Голубого потока" с выходом на рынки третьих стран", - сказал он.

Газопровод "Голубой поток" предназначен для поставок российского природного газа в Турцию через акваторию Черного моря, минуя третьи страны. "Голубой поток" дополняет газотранспортный коридор из России в Турцию, который проходит через территорию Украины, Молдавии, Румынии и Болгарии. Газопровод запущен в 2005 году.

Просмотров: 262 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 09.12.2017

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 7 млн тонн полиэтилена на своем крупнейшем нефтехимическом комплексе – заводе «Ставролен».

На протяжении последних 6 лет на предприятии проводится масштабная программа модернизации. 

В настоящее время ведется реконструкция производства полиэтилена, результатом которой станет расширение марочного ассортимента за счет наиболее востребованных на рынке марок.

В 2016 году на «Ставролене» был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс газоперерабатывающей установки, мощностью 2,2 млрд куб. м в год. Сырье на предприятие поставляется по газопроводу с нефтегазовых месторождений ЛУКОЙЛа на Севере Каспийского моря, что обеспечивает переработку попутного нефтяного газа в нефтехимическую продукцию с высо ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 09.12.2017

Общий объем контрактов ГК «Росатом» за рубежом составляет 20 атомных энергоблоков,  сообщил вечером сегодня, 9 января, в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Ново-Огарево генеральный директор госкорпорации Сергей Кириенко.

«Мы после Фукусимы в два раза увеличили объём заказов, при том, что рынок в целом несколько упал. И в проработке ещё 40. То есть задача такая – пусть каждый второй из этого удастся довести до стадии соответствующего контракта», - приводит слова главы Росатома пресс-служба президента России.

Говоря о добыче урана, Кириенко обратил внимание на то, что в 2013 году было добыто 8 тыс. 400 тонн природного урана, что составило рост почти в три раза с 3 тыс. 200 тонн.

По количеству срабатываний систем защиты ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 09.12.2017

$IMAGE1-left$

Плановые отключения электроэнергии на 18 января намечены в 15 районах Московской области – почти в 70 населенных пунктх, сообщает пресс-служба ОАО «МОЭСК». В регионе продолжаются восстановительные работы по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети 6-10 кВ.

Проведение плановых ремонтных мероприятий потребует временного отключения от электроэнергии потребителей в ряде населенных пунктов, в частности, на юге – в Подольском районе, в Раменском районе, в Домодедовском районе; в Чеховском районе, в Ленинском районе, в Каширском районе, в Ступинском районе, в Серебряно-Прудском районе; на севере – в Талдомском районе, в Пушкинском районе, в Солнечногорском районе; в Дмитровском районе;

на западе – в Одинцовском районе, в Можайском районе, в Истринском районе.

ОАО «МОЭСК» призвало граждан не волноваться и соблюдать спокойствие.

Просмотров: 246 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 09.12.2017

« 1 2 ... 180 181 182 183 184 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz