Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 07

Российские компании могут принять участие в строительстве газопровода и СПГ-терминала в Марокко, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

"Марокко заинтересовано в поставках сжиженного природного газа из Российской Федерации, в строительстве регазификационного терминала, а также в строительстве газопровода и использования газа в качестве источника энергии для выработки электроэнергии... Наши компании заинтересованы в том, чтобы участвовать в реализации этих проектов. Мы готовы поставлять СПГ, строить газопровод и регазификационный терминал", - отметил он.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.08.2019

27 апреля в мультимедийном пространстве Tesla Place в Москве состоялся финал акселератора технологических стартапов GenerationS от РВК. Трое победителей разделили гран-при в 16 млн рублей, а 20 команд-финалистов получили призы от партнеров акселератора.

Первое место и приз в размере 8 млн рублей получила команда проекта IR WAY. Разработка позволяет обеспечить водителя транспортного средства высококачественной картинкой дороги в темное время суток и при плохой видимости на расстоянии до 1,5 км. Главная интеллектуальная составляющая проекта — алгоритмы обработки и получения изображения в режиме реального времени. Технологическое решение не имеет аналогов в мире.

Второе место и приз в размере 5 млн рублей завоевала команда проекта «Гидравлический п ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.08.2019

Генеральный секретарь немецкой партии Христианско-демократический союз (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что считает предложение об отмене строительства газопровода «Северный поток — 2» излишне радикальным. По ее словам, Германия может снизить объемы поставок через этот трубопровод, однако Россия оставалась поставщиком газа в Германию даже во времена «холодной войны».

Позиция Германии по «Северному потоку-2» сохранится. Она выражена в том, что Германия считает этот проект чисто экономич ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.08.2019

Июльские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,71 доллара - до 99,93 доллара за баррель.

Цены на нефть снизились на фоне выступления главы ФРС США Бена Бернанке, которое прошло в Конгрессе в четверг, 7 июня. На фоне ухудшающейся макроэкономической ситуации в Штатах участники рынка ожидали пересмотра курса денежно-кредитной политики  регулятора в сторону дальнейшего его ослабления.

Любой намек от Бена Бернанке на новый этап количественного смягчения (QE3) придал бы существенный позитивный импульс рынкам. Однако инвесторов разочаровало отсутствие в выступлении главы ФРС США Бена Бернанке сигналов о планах регулятора по дополнительному стимулированию экономики.

По словам Бернанке, ФРС готова предпринять все необходимые меры для защиты ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz