Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Строительство и ввод в эксплуатация магистрального газопровода
"Голубой поток"

Видеозапись является собственностью
ЗАО ТРК «Новый Ракурс»

Продолжительное время не размещалось у нас актуальное видео. Устраняем это недоразумение. Предлагайте, комментируйте и смотрите, занимательные сюжеты.
Просмотров: 320 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.01.2015

Допустимые способы организации расчета использования газа:

многоуровневый вычисляемый учет; несколько уровневое выбор целей к нужной погрешности измерений на всяком пределе

централизация и скорость получения оповещенй о расходе с измеряемых уровней.

Приборы учета очень требуемой точности измерений монтируются на газоизмерительных станциях, а также после магистрального газопровода, обычно на ГРС.

Выбор узлов учета может выполняться с учетом их параметров.

При начальном уровне существенно вырастают требования к расширению параметров измерений приборов.

На расходах газа свыше десять м3/ч эффективнее оснащать счетчики вычислителями с расчетом по температуре.

На узлах учета газа, у которых давлени ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 06.01.2015


Бистабильный электромагнитный газовый клапан, запатентованный итальянской компанией TekniConvert - это первый клапан для газа, который можно закрыть или открыть на расстоянии простым нажатием кнопки выключателя. Для удержания клапана в открытом или закрытом состоянии не требуется наличие питающего напряжения. Питающее напряжение (в момент открытия/закрытия) - от 3 В. Макс. рабочее давление 100 мбар, Δ Pmin 0,00 бар. Клапан имеет встроенный датчик положения (открыт/закрыт). Номинальный диаметр от DN 12 ( 3/8") до DN 50 (2").
Наконец-то найдена комфортная замена клапанам с ручным взводом, а также нормально-открытым и нормально-закрытым клапанам. Для того, чтобы открыть или закрыть бистабильный электромагнитный клапан TekniConvert достаточно просто нажать кнопку выключателя!

Расширьте ваш круг познаний или трудовые привычки. Главным содержанием таког ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.12.2014

Расчет способа измерения параметров, применяемого для индивидуальных способов измерений и проектных объемов является очень необходимым этапом в подготовке расчета потребности природного газа. Применение того или иного метода измерения параметров обусловлено требованием достаточной информации как об измеряемых параметрах, так и о допустимой точности измерения параметров расхода природного газа.

Контроль расхода и вычисление объема природного газа выполняют следующим способом:

Измерения характеристик расхода массы (массы) на основе счетчиков измерения расхода массы с пересче ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.12.2014


Другие видеосюжеты этой рубрики: http://proekt-gaz.ru/
Сегодня в Москве подписано соглашение на строительство газопровода "Южный поток"

Основным содержанием представленного ролика есть возможность ознакомиться с основами газификации и газоснабжения. Расширьте ваш круг познаний или трудовые привычки.
Просмотров: 321 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 20.11.2014

При выборе объектов учета газа нужно будет следовать не только рассказами изготовителей таких характеристик как высокая точность, максимальный диапазон измерений, длительный межповерочный интервал, а в некоторых случаях технологии поверки без снятия, отсутствие прямых размеров измерительных газопроводов, или их незначительных размеров, и также наличием значительного образования монтажа оборудования значительного количества испытаний УУРГ.


Более подробнее о статье на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 417 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.11.2014

Частное домовладение может дать собственнику много плюсов. Во-первых, стоит отметить автономность и комфорт. Также, такие дома, обычно, расположены в экологически чистых районах, что очень важно в настоящее время. И все же, удаленность от центральных систем обеспечения, предполагает немало сложностей. Самое существенное - это отопление жилища. В настоящее время существует достаточно много вариантов отопления домов: это и электричество, и различные типы твердотопливных систем, дизель и т.д. Вместе с тем, если близко от дома проходит газопровод, наилучший вид топлива - это природный газ.

Газовые отопительные системы отличаются удобством и эффективностью, вместе с теплоснабжением, газообразное топливо может использоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.11.2014

Газгольдер представляет собой особый резервуар, в котором хранят газ для хранения веществ в газообразном состоянии. Газгольдер считается довольно старым изобретением, при этом в прошлом были распространены хранилища с изменяющимся и постоянным объемом.

Крупные населенные пункты Старого Света еще в начале XIX века снабжались газовым трубопроводом, снабжавшим горючим сотни домовладений. Поскольку высокотехнологичных компрессорных подстанций в то время не существовало, для сохранения избыточного давления газа в системе, использовали большие здания - газовые газгольдеры с переменным объ ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 04.10.2014


"Больше ни одного метра надземного газопровода в городе Красноармейске не будет. Публичное акционерное общество Донецкоблгаз объявило 2012 год -- годом строительства газопроводов из полиэтиленовых труб",- сказал главный инженер Красноармейского управления по газоснабжению и газификации Александр Минаков. КУГГ проводит работу по укладке подземного газопровода по ул.Фрунзе...
http://proekt-gaz.ru/

Как правило интересное и оттого расчетное и рекомендуемое для изучения видео. Это видео будет пригодно для ознакомления с основами распределительных газопроводов.
Просмотров: 377 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.09.2014

«Мы открываем ключевой огромный газовый проект в мире. Потому, крупнее на планете в настоящее время не актуально. Но важное не в новых результатах. А дело в том, лишь бы это значительно значительный объект и для России, и для Китая», — цитирует путина газета. Руководитель страны В. Путин запустил строительство газопровода СИЛА СИБИРИ, вблизи якутского поселения Ус состоялась презентация соединения первого сочленения трубы. «такая газовая магистраль позволит сильно укрепить совместное взаимодействие с государствами Азиатского региона, и в дополнение — с нашим лучшим другом КНР», — сказал Владимир Путин цитата.

Первый заместитель председателя Государственного совета кнр Д. Гаоли, в свою очередь, сказал, что китай имеет первос ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.09.2014

« 1 2 ... 205 206 207 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz