Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Процесс газификации частного коттеджа
17:26
Процесс газификации частного коттеджа

Частное домовладение может дать собственнику много плюсов. Во-первых, стоит отметить автономность и комфорт. Также, такие дома, обычно, расположены в экологически чистых районах, что очень важно в настоящее время. И все же, удаленность от центральных систем обеспечения, предполагает немало сложностей. Самое существенное - это отопление жилища. В настоящее время существует достаточно много вариантов отопления домов: это и электричество, и различные типы твердотопливных систем, дизель и т.д. Вместе с тем, если близко от дома проходит газопровод, наилучший вид топлива - это природный газ.

Газовые отопительные системы отличаются удобством и эффективностью, вместе с теплоснабжением, газообразное топливо может использоваться в плитах и нагревателях воды. Вместе с тем, газ использовать небезопасно, потому проектировать и проводить газопровод самому нельзя. На любом этапе, от утверждения ТУ до врезки в магистраль, работа проводится исключительно соответствующими компаниями, которые имеют лицензии.

Нужно заметить: для того, чтобы использовать газовую аппаратуру, дом должен соответствовать различным нормам, а также иметь всю требуемую документацию (техпаспорт БТИ и тому подобное).

Непосредственно процесс согласований, технические условия и монтаж занимают достаточно много времени. Нередко, чтобы смонтировать и запустить газопровод, нужно ездить по службам больше месяца. По этой причине на сегодняшний день востребованы специализированные организации, занимающиеся любыми вопросами по газоснабжению дома.

Так же, само собой, газоснабжение домовладения закономерно потраченных нервов и ресурсов.


Взято с портала Проектирование газоснабжения
Просмотров: 413 | Добавил: ranandne1973 | Теги: Эксплутационный газопровод, Прокладка, эксплуатацию | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz