Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 17

США критикуют Норвегию за то, что эта страна помогает увеличить поставки российского газа в Европу. Подробные спутниковые данные демонстрируют реализацию масштабной логистической операции с участием четырнадцати СПГ-танкеров в рамках по меньшей мере десяти операций по перегрузке.  

В прошлом месяце Северная Норвегия (фьорды Сарнес и Ко около небольшого порта Хоннигсвог) стала центром проведения операций по перекачиванию российского СПГ с корабля на корабль (ship-to-ship, STS).

С целью оптимизации использования специализированных СПГ-танкеров ледового класса Arc7, "Новатэк", крупнейший российский частный газовый концерн, разработал сложный логистический проект, который включает перекачку природного газа на обычные  СПГ-танкеры у северного побережья Норвегии.

Осенью норвежская транспортная ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.03.2019

Если оставить политику в стороне, желание обеспечить себя современными трубопроводами тоже вполне понятно — ГТС Украины давно устарела и требует капитального ремонта, но ремонтные работы все никак не начинаются.

Газотранспортная система Украины действительно очень старая — согласно официальным данным, она возникла в 1948 году, когда был построен газопровод «Дашава — Киев». Тогда это был самый мощный газопровод в Европе с пропускной способностью около 2 млрд кубометров в год. Что касается именно транзита газа через Украину в Западную и Центральную Европу, то он стартовал еще в 1967 году с введением в эксплуатацию магистрального газопровода «Долина — Ужгород — Западная граница» (проект получил название «Братство» (орган ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.03.2019

Добавлены подробности

ВАРШАВА, 14 мар – РИА Новости. Польша в текущем году примет решение о продлении "ямальского" контракта на поставку газа из России, который истекает в 2022 году, заявил зампред правления польской нефтегазовой компании PGNIG Мачей Вожняк на пресс-конференции в четверг в Варшаве.

Подписанное в 1996 году соглашение между PGNiG и "Газпромом" на поставку газа в Польшу истекает в 2022 году​​​. На его основании Польша получает около 10 миллиардов кубометров газа в год.

"В этом году, безусловно, мы примем решение и объявим в свое время" - сказал Вожняк.

Польская сторона уже несколько лет утверждает, что действующий контракт с "Газпромом" невыгоден. В 2016 году правительство Польши заявля ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.03.2019

Мероприятие состоялось во время рабочего визита на Калининскую АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Тверская область).

В поездке Владимира Путина сопровождал генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. На церемонии присутствовали полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Олег Говорун, губернатор Тверской области Андрей Шевелев, директор Калининской АЭС Леонид Мартыновченко, директор генерального подрядчика сооружения блока – ОАО «НИАЭП» – Валерий Лимаренко.

Во время обхода площадки блока №4 Сергей Кириенко доложил главе правительства о ходе строительства атомных энергоблоков в России и за рубежом.
Особое внимание было уделено программе сокращения издержек, в частности, на внедряемых в Госкорпорации конкурентных конкурсных процедурах на закупку товаров и услуг, а также демонополизации рынка производств ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.03.2019

В Новосибирске состоялась торжественная церемония открытия исторического парка «Россия — моя история». Мультимедийный комплекс является частью проекта, реализуемого в субъектах Российской Федерации Патриаршим советом по культуре и Фондом гуманитарных проектов при поддержке ПАО «Газпром».

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло,

временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников, викарий Патриарха Московского и всея Руси епископ Тихон, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов.

Парк размещается в бывшем здании гарнизонного Дома офицеров. Экспозиция парка размещена на трех этажах здания. Выставочная зона поделена на четыре части: «Рюрикови ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.03.2019

Компании Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — и «Ямал СПГ» получили в январе—апреле 2018 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в размере $1,476 млрд, что в 2 раза больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года, когда СПГ экспортировала только Sakhalin Energy. Соответствующие данные следуют из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

По итогам января—апреля 2017 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $750,8 млн.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы ко ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.03.2019

«Газпромнефть-Оренбург» (дочерняя компания «Газпром нефти») открыл новое месторождение на территории Сорочинского района Оренбургской области – Новосамарское. Геологические запасы нефти месторождения составляют более 8 млн тонн. Это первое открытие на изучаемом участке, по расчетам специалистов компании, на нем расположена целая серия небольших месторождений.

Новосамарское открыто в результате бурения поисково-оценочной скважины, в которой при испытании были получены фонтанные притоки нефти. Решение о бурении было принято на основании данных сейсморазведки 3D, выбор точки для заложения скважины, сопровождение бурения и подсчет запасов проводились при аналитической поддержке Научно-технического центра «Газпром нефти» и специалистов «Газпромнефть-Оренбурга». На данный мом ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.03.2019

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», дочерняя компания «Газпром нефти», завершил бурение и испытание первой эксплуатационной скважины на Западно-Чатылькинском месторождении. Общая длина построенной скважины составила 4,14 км, в том числе горизонтальный участок — 730 м. Западно-Чатылькинское является частью Отдаленной группы месторождений, в которую объединены активы «Газпром нефти» в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа.

Стартовый дебит при испытании первой эксплуатационной скважины Западно-Чатылькинского месторождения превысил 500 тонн в сутки безводной низкосернистой нефти. Потенциально после завершения строительства транспортной инфраструктуры суточная добыча новой скважины может быть увеличена до 700 тонн. Условия залегания углеводородов Западно-Чатыльскинского месторождения сходны с уже разрабатываемым «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом» Чатылькинским, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz