Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 16
-->

Строительство новых нефтеперерабатывающих заводов в Азии и на Ближнем Востоке может стать невыгодным. Такое мнение высказывают специалисты американской исследовательской группы FACTS Global Energy Inc. (FGE). Свой прогноз развития мирового рынка нефти и газа эксперты FGE собираются представить на конференции, которая пройдет 10—12 июня в столице Малайзии Куала-Лумпуре и будет посвящена энергетическим перспективам Азии. Впрочем, не только в Азии, но и в других регионах мира нефтяные компании долго раздумывают, прежде чем приступить к строительству НПЗ, сообщает РБК-daily.

По словам авторов доклада FGE, создание новых НПЗ может оказаться под вопросом в целом ря ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 16.07.2018

Киев. "Нафтогаз Украины" оценивает в 15 млрд долларов возможную сумму компенсации от пересмотра тарифа на транзит российского газа по территории Украины. Об этом сообщается в письме главы украинской компании в адрес премьера страны.

Нафтогаз в рамках спора с Газпромом в арбитраже Стокгольма среди прочих требований также добивался и пересмотра тарифа на транзит с 2010 года. Как ранее пояснял главный коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко, тогда трибунал эти претензии не удовлетворил из-за их несоответствия формальным требованиям. Теперь Нафтогаз готовит новое письмо, которое будет отвечать всем формальностям, и в ближайшее время планирует направить его в Газпром.

В письме говорится, что даже в случае несогласия Газпрома на пересмотр тарифа на транзит газа у Нафтогаза есть право "в порядке арбитражного производства обратиться за компенсацией от Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 16.07.2018

«Мы все еще ожидаем разрешение от Дании, которое расчитываем получить в течение следующих месяцев. Уже есть разрешения от 4 из 5 стран (через воды которых пройдет газопровод), что составляет 80% от маршрута. Датская заявка подана более года назад, и, по сообщениям СМИ, она была отправлена в министерство иностранных дел Дании около шести месяцев назад. В качестве разработчиков мы должны полагаться на верховенство закона и тому, что обработке нашей заявки уделено должное внимание», — отмечают в компании.

Дания — последняя страна, которая еще не выдала разрешение на прокладку новой трубы по дну Балтийского моря в своей исключительной экономической зоне. Разрешение на то, чтобы новый газопровод прошел через их воды уже дали ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 16.07.2018

Гидроэлектростанция работает в штатном режиме, со средним сбросным расходом воды, установленным Амурским бассейновым водным управлением (АБВУ) 1300 ±100 м³/с. Холостые сбросы не производятся и могут быть начаты при подъеме уровня водохранилища до отметки 317,5 мБС.

В период пропуска половодья осуществляется информационный обмен и взаимодействие органов власти, МЧС, руководства АБВУ, Амурского гидрометцентра, Управления эксплуатации Зейского водохранилища.

Просмотров: 246 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 16.07.2018

КИЕВ, 6 июл - РИА Новости. Сумма исковых требований "Нафтогаза" к "Газпрому" может быть уменьшена, если российская компания забронирует транзитные мощности после 2019 года, сообщил в пятницу главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Ранее пресс-служба "Нафтогаза" сообщила, что компания подала в Стокгольмский арбитраж иск к "Газпрому" с требованием пересмотреть тариф на транзит газа​​​. "Нафтогаз" требует пересмотреть тариф на транзит с марта 2013 года, оценивает исковые требования в 11,58 миллиардов долларов.

"Эта сумма будет уменьшена, если "Газпром" забронирует мощности на транзит после 2019 года и/или если он перестанет блокировать транзит газа из Средней Азии и экспорт других компаний из России" ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 16.07.2018

Цены на нефть в четверг сохраняют негативную динамику после того, как слабая статистика из Китая и Японии усилила опасения относительно замедления спроса на “черное золото” со стороны азиатского региона, свидетельствуют данные торгов.

Биржи США закрылись в минусе после роста накануне

По состоянию на 07.38 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent падала на 1,04% — до 47,15 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов стоимость Brent достигала минимальной отметки с 28 августа в 46,78 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 0,85%, до 43,77 доллара за баррель.

Разочарование рынкам принесли данные о том, что объем промышленных заказов в Японии в июле в месячном выражении сократился на 3,6%, хотя аналитики ждали снижения показателя на 3,3%.

Кроме того, индекс цен производителей в Китае в м ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 16.07.2018

Германия боится нарастающего влияния России на правительство в Болгарии. Это влияние настолько сильно, что Москва превращает Софию в свой плацдарм к Европейскому союзу, говорится в анализе германского журнала Der Spiegel.

По мнению издания, отношения между Болгарией и Россией настолько близки, что Россия прямо влияет на законодательный процесс в Болгарии, а одна третья экономических деятельностей контролируется прямо или косвенно Москвой.

„Правительственная коалиция социалистов и партии турецкого меньшинства ДПС считается верным помощником Москвы. В управляющих партиях есть старые коммунистические партийные кадры, сотрудники тайных служб и очень богатые болгарские олигархи, которые заключают сделки с приближенными Путина”, пишет Der Sp ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 16.07.2018

Введение. Две недели назад ув. 'Sarich' выложил на сайтинтервью канд. ф.-м. наук А.А.Корниловой, занимающейся широким спектром низкоэнергетических ядерных реакций – от трансмутаций биологических объектов до кристаллоядерных реакций, кавитации и ударных волн. Такого рода исследований производится в мире сотни, участвуют в них тысячи высоко квалифицированных специалистов, включая лауреатов Нобелевской премии, идет вал подтверждающих друг друга экспериментов. Навстречу идет такой же вал неприятия этих экспериментов от не менее почитаемых авторитетов. Данное интерью было широко растиражировано, что косвенно отражает повышение интереса к этой теме в бизнес-среде.

Есть предложение к сообществу АШ: самим разобраться, не на уровне слухов и мнений, а экс ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 16.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz