Воскресенье, 28.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 15

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.07.2018

Москва, 25 мая - "Вести.Экономика". Альтернативы газопроводу "Северный поток-2" для ЕС нет, заявил председатель управляющего совета оператора проекта "Северный поток-2" - компании Nord Stream 2 AG, бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер. Герхард Шредер"У Европы нет особой альтернативы, покрыть эти объемы (газа - прим. ред.) из других источников невозможно", - отметил Шредер на деловом завтраке Nord Stream 2 AG на ПМЭФ. Шредер удивлен сопротивлением Еврокомиссии проекту. "В Брюсселе должны рационально подходить к проекту. Аргументов против "Северного потока-2" не существует, они придумываются. За этим сопротивлением стран стоят определенные частные интересы. Американское правительство не проявляет солидарности с европейцами, действует в своих экономических интересах, препятствуя реализации "Северного потока-2". Мы надеемся, что ЕС найдет в себе силы отстаивать свои интересы", - подчеркнул ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.07.2018

Сургут, ХМАО. В Сургуте продолжает работу конференция "Технологии ликвидации нефтяных разливов". Уникальную технологию нефтесорбирующего бона представил специалист ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» Андрей Шуклин.
Он отметил, что широкое распространение разработка тюменского НИИ получила после ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе. Из множества зарубежных и российских технологий предпочтение было отдано нефтесорбирующему бону.
«Нефтесорбирующий бон используется для очистки водных объектов от нефтяного загрязнения и представляет собой экологически безопасное, экономически приемлемое и простое в эксплуатации техническое приспособление. Бон выполняет как функцию преграды для нефтяного пятна, так и функцию очистки. Это происходит благодаря специальному бактериальному штамму, который вызывает в нефти необратимые процессы распада до ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.07.2018

Сотрудника генконсульства США в Стамбуле Метина Топуза турецкий суд арестовал по обвинению в связях с организацией проповедника Фетхуллаха Гюлена.

Сотрудника генконсульства арестовали в Стамбуле" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" В Турции арестован сотрудник американского генконсульства">

Сотрудника генконсульства арестовали в Стамбуле
pixabay.com / PD

Гюлена в Турции считают организатором попытки госпереворота, которая произошла ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz