Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 03

Взрыва в Институте физики высоких энергий в подмосковном Протвине не было, заявляют в пресс-службе управления МЧС по области.

Произошло возгорание мусора в градирне. Площадь возгорания была незначительной. Ликвидировали возгорание силы самого объекта, отмечают в МЧС.

Работа института ведется в обычном режиме.

Институт физики высоких энергий был создан в Протвине в 1963 году, спустя четыре года в институте был введен крупнейший на тот момент в мире ускоритель У-70 на энергию протонов 70 ГэВ.

Просмотров: 230 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.02.2018

Мировые цены на нефть снижаются в среду почти на 3% на фоне комментариев участников проходящего в Вене семинара ОПЕК, усиливших опасения, что картель не изменит квоты по добыче, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.00 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent падала на 2,79% — до 63,71 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов цена падала на 3,02%. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 2,29%, до 59,86 доллара за баррель.

Ранее в среду глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри на Шестом международном семинаре ОПЕК указал на достаточность спроса и предложения на мировом рынке нефти в настоящий момент. В то же время министр энергетики ОАЭ Сухаил Мохаммед Аль Мазруэй высказал мнение, что коррекция баланса спроса и предложения на мировом нефтяном рынке еще не завершена.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.02.2018

Москва. Государство возместило оператору "Харягинского СРП", которым является компания Total, $480 млн затрат на создание системы утилизации попутного нефтяного газа. Однако эта система так и не заработала, сообщает Счетная палата.
При этом оператор (Total) разорвал контракт с подрядчиком на поставку и установку оборудования по переработке газа.
"В частности, проверка в очередной раз показала, что система утилизации газа по "Харьягинскому СРП" так и не создана. Модернизация центрального пункта сбора продукции для очистки газа не проведена, сроки начала утилизации газа по контракту сорваны.
В результате в 2013 г. 78% добытого попутного нефтяного газа было сожжено на факелах. Контракт с подрядчиком на поставку и монтаж специального технологического обор ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.02.2018

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовил и отправил в адрес Ростовской АЭС оборудование, предназначенное для оснащения энергоблока № 4 строящейся станции. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, в объем данной поставки вошли четыре аппарата: два подогревателя сетевой воды ПСВ-700 массой 20 тонн каждый и два подогревателя высокого давления камерного типа ПВД-К, суммарный вес которых порядка 250 тонн.

Оборудование предназначено для работы в системе теплоснабжения и регенерации АЭС с паротурбинной установкой К-1000-60/3000, работающей в составе энергоблока типа ВВЭР-1000.

ПСВ – теплообменное оборудование, в котором сетевая вода нагревается от поступающего из турбины пара. Вода подается к потребителям за пределами АЭС, а также используется на собственные нужды. При их производстве применяются нов ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.02.2018

С 6 по 17 сентября в Иркутске в двенадцатый раз пройдёт Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале». Генеральным партнёром мероприятия выступила Иркутская нефтяная компания.

Открытие фестиваля состоится в Иркутском музыкальном театре. В этот день прозвучит Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова в исполнении Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под руководством дирижёра Юрия Темирканова. Ещё одной звездой фестиваля станет всемирно известный австрийский скрипач Юлиан Рахлин. Вместе с Юрием Темиркановым и его оркестром он сыграет концерт Дмитрия Шостаковича.

В этом году в фестивале вновь будет участвовать Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы». Вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.02.2018

«Роснефть» заключила соглашения с китайскими корпорациями Beijing Enterprises Group и Sinopec, предусматривающие реализацию совместных проектов в Восточной Сибири. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте российской компании.

В сообщении отмечается, что подписанный с Beijing Enterprises документ, закладывает основу для дальнейшего развития сотрудничества между компаниями в различных сферах нефтегазовой отрасли. В частности, стороны договорились об основных условиях потенциальной сделки по продаже «Роснефтью» структуре Beijing 20 процентов акций «Верхнечонскнефтегаза» (владеет лицензией на разработку Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения с запасами 173 миллиона тонн нефти и газового конденсата, 115 миллиардов кубометров газа). Обязывающее со ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.02.2018

Нефтеюганск, ХМАО. 2017 год для ООО «РН-Юганскнефтегаз» год был успешным и продуктивным. Нефтяники добились немалых успехов и на производстве, и в спорте.

В преддверии нового года победителям и призерам корпоративной спартакиады в торжественной обстановке вручили кубки и дипломы. Первое место занял цех по эксплуатации электрооборудования №1 (Нефтеюганский регион), второе - цех подготовки и перекачки нефти №6 (Правдинский регион), третье - цех подготовки и перекачки нефти №2 (Мамонтовский регион). Все они по праву называются спортивной элитой ООО «РН-Юганскнефтегаза».

Развитию спортивного движения на предприятии уделяют особое внимание, к занятиям физкультурой и спортом привлекают как можно больше людей, ведут пропаганду здорового образа жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.02.2018

АО «ТВЭЛ» (Топливная компания Росатома) и Государственное предприятие «Белорусская АЭС» (Республика Беларусь) заключили контракт на поставку ядерного топлива на два энергоблока атомной электростанции, сооружаемых в Гродненской области Республики Беларусь специалистами ГК «Росатом».

Энергоблоки Белорусской АЭС электрической мощностью 1200 МВт каждый с реакторами ВВЭР-1200 строятся по типовому проекту «АЭС-2006» (блоки нового поколения «3+» с повышенной безопасностью и улучшенными технико-экономическими показателями).

«В рамках интегрированного предложения госкорпорации «Росатом» Топливная компания ТВЭЛ готова не только обеспечить строящиеся за рубежом АЭС ядерным топливом до конца срока эксплуатации на выгодных коммерческих условиях, но и совместно с заказчиком вести системную работу по совершенствованию конструкции применяемых т ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz