Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Котласский район разработает программу выхода ЖКХ из системного кризиса
01:50
Котласский район разработает программу выхода ЖКХ из системного кризиса
Несмотря на то, что сезон уже подходит к концу, администрация района заявляет о необходимости поставок каменного угля в объеме около 3,5 тысяч тонн для создания запаса, на котором муниципалитет сможет продержаться до официального завершения отопительного сезона.

По информации заместителя главы администрации МО «Котласский муниципальный район» Евгения Хабарова, задолжавшие поставщику за уголь МУП «Водотеплоснаб» и МУП «Лестопсервис» не имеют возможности самостоятельно произвести расчет с поставщиком топлива ОАО «Архоблтоппром».

В настоящий момент министерство энергетики и связи должно подготовить заключение по ходатайству главы района о выделении средств из резервного фонда правительства области на закупку угля.

Напомним, работа по погашению долгов предприятий ЖКХ с начала года проводится серьезная: вплоть до направления в прокуратуру рекомендаций по принятию мер в отношении руководителей таких предприятий. Кроме того, все муниципальные образования ежемесячно направляют в область отчеты о том, как идет ликвидация задолженностей.

«Необходимо рассматривать не только структуру и период образования долгов предприятий ЖКХ, но и динамику накопления или, наоборот, снижения задолженностей, — отметил заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев. — Мы также должны определить порядок работы с теми задолженностями, которые взыскать уже нереально».

Случаев, когда долги взыскать уже невозможно, немало. Управляющие компании, предоставляющие населению жилищно-коммунальные услуги, в том числе — арендаторы котельных, нередко предпочитают не отдавать долги предъявившим счета поставщикам топлива и электричества, а запускать процедуру банкротства.

Для решения проблемы нужны кардинальные решения, прозвучало на заседании комиссии. Было принято решение: до 1 июня этого года администрация Котласского района должна предоставить в министерство энергетики и связи комплекс программных мероприятий по поэтапному выводу из кризиса своего коммунального хозяйства с указанием конкретных сроков, организационных и технических решений и источников финансирования.

Просмотров: 155 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz