Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 28
Комиссия по внешним связям парламента Турции одобрила проект закона «О ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Турецкой Республики по проекту строительства газопровода "Турецкий поток"», сообщает «РИА Новости». Ожидается, что законопроект будет вынесен для утверждения на пленарное заседание парламента до визита в Россию 6-7 декабря премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма. Напомним, 9 августа президенты России и Турции провели первые переговоры после резкого ухудшения отношений в ноябре 2015 года, когда турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик СУ-24. Лидеры обеих заявили о заинтересованности в восстановлении диалога и сотрудничества. Тогда отмечалось, что российс ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 28.03.2018

Пякяхинское нефтегазоконденсатное месторождение компании «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» оснастили компрессорной станцией для сбора и транспортировки попутного нефтяного газа. В её составе будут действовать девять компрессорных установок различного типа и назначения, которые поставила компания «Энергаз», - сообщает neftegaz.ru. В их числе - компрессорные установки низкого давления для компримирования попутного газа второй ступени сепарации нефти и газа от концевой сепарационной установки.
Блочно-модульную установку спроектировали с учетом экстремальных условий эксплуатации: минимальная температура воздуха - минус 56 градусов, средняя температура наиболее холодной пятидневки - минус 46 градусов. Компрессорная установка действует в автоматическом режиме, оснащена систем ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 28.03.2018

Москва. Вопрос о продлении скидки на российский газ для Украины не решен, без нее газ с апреля будет дороже, несмотря на падение цен на нефть. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
По его словам, цена будет считаться по формуле в контракте. "Скорее всего, снизится по формуле, потому что стоимость нефтепродуктов, из которой считается стоимость газа, снизилась. Но она не может снизиться относительно первого квартала, где действуют скидки", - сказал Новак.
"Вопрос на сегодняшний день не решен", - добавил он.
До конца первого квартала продолжает действовать скидка для Украины в 100 долларов за тысячу кубометров, которую российское правительство предоставило в соответствии с так называемым зимним планом, подписанным в Брюсселе с учас ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 28.03.2018

Сегодня президент РФ Владимир Путин примет участие в запуске газового промысла Бованенковского месторождения. «Владимир Путин в режиме видеоконференции примет участие в запуске компанией «Газпром» крупнейшего на полуострове Ямал газового промысла номер один Бованенковского месторождения», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение - гигантское газовое месторождение на полуострове Ямал в России. Оно расположено в сорока километрах от побережья Карского моря, в нижнем течении рек Сё-Яха, Мордыяха и Надуй-Яха. Близ месторождения находится поселок Бованенково. Его проектная мощность - до 140 млрд. кубометров газа в год.
Запасы месторождения по категориям А,В,С1+С2 оцениваются в 4,9 трлн. кубометров природного га ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 28.03.2018

Глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин сообщил Президенту РФ Владимиру Путину, что в настоящее время собирают группу экспертов и специалистов из ВУЗов и Академии наук, которые найдут способ прогнозировать явление, послужившее причиной взрыва в шахте «Северная».

1 марта Президент РФ Владимир Путин встретился с главой Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексеем Алешиным, сообщает официальный сайт Кремля. Глава государства поинтересовался о причинах трагедии на шахте «Северная» в Воркуте.

Алешин рассказал, что авария произошла на высокоопасном пласте «Мощный». Для борьбы с газовыми выбросами здесь использовался наиболее эффективный способ - подработка пласта, а также принудительная дегазация и другие методы, которые, как считается, делают опасный пласт неопасным.
... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 28.03.2018

Министры энергетики одиннадцати стран единогласно проголосовали за российского кандидата на пост генерального секретаря Форума стран—экспортеров газа (ФСЭГ), который неофициально называют "газовой ОПЕК". Как и предполагал "Ъ", с 1 января это кресло займет член правления "Стройтрансгаза" Леонид Бохановский. По его версии, победа стала результатом интенсивных переговоров, которые буквально в последние часы перед заседанием провел министр энергетики Сергей Шматко. Еще накануне у России была масса соперников — Иран, Нигерия, Тринидад и Тобаго.
Вчера в столице Катара Дохе прошло заседание ФСЭГ. В зале собрались одиннадцать отраслевых министров или их заместителей из стран—участников ФСЭГ, которых приветствовал эмир Катара шейх Хамад бен Халифа аль-Тани. "За повышением цен на нефть не последовало улучшения ситуации на рынке газа. Надо восстановить связь между ценами на углеводороды" ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 28.03.2018

На Бованенковском месторождении в конце прошлого года ввели с эксплуатацию новые объекты. Главный из них - дожимная компрессорная станция второй очереди газового промысла №1. Её мощность составляет 80 мегаватт: 5 газоперекачивающих агрегатов по 16 мегаватт каждый. Дожимная компрессорная станция предназначена для компримирования сырого газа, а также для поддержания стабильного уровня давления на входе в установку низкотемпературной сепарации, - сообщает пресс-центр «Газпром добыча Надым». Ввод ДКС второй очереди на газовом промысле №1 синхронизировали с расширением фонда скважин: их ввели в эксплуатацию 13 в конце прошлого года. Кроме того, на строительной площадке газового промысла №3 работы идут строго по графику, который предполагает подачу газа в магистральный газопровод в четвер ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 28.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz