Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Управление режимами работы Кубанской энергосистемы осуществляется из нового диспетчерского центра
02:10
Управление режимами работы Кубанской энергосистемы осуществляется из нового диспетчерского центра
19 февраля делегация правительства Краснодарского края во главе с заместителем главы администрации (губернатора) региона Вадимом Лукояновым посетила новый диспетчерский центр филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кубани» (Кубанское РДУ).

В состав делегации также вошли министр промышленности и энергетики Краснодарского края Виталий Брижань, председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам топливно–энергетического комплекса, транспорта и связи Владимир Чепель, заместитель министра экономического развития и торговли Республики Адыгея Андрей Беляков. В мероприятии приняли участие представители администрации города Краснодар и руководство региональных энергетических компаний.

«Управление режимами работы Кубанской энергетической системы из нового диспетчерского центра позволит расширить наблюдаемость текущего состояния объектов диспетчеризации, ускорить принятие диспетчерами грамотных оперативных решений, добиться большей эффективности планирования и управления режимами. Реализация территориального инвестиционного проекта в Краснодаре является продолжением технической политики Системного оператора по созданию во всех региональных диспетчерских управлениях современных высокотехнологичных диспетчерских центров», – сообщил первый заместитель председателя правления ОАО «СО ЕЭС» Николай Шульгинов в процессе ознакомления гостей с возможностями введенного диспетчерского центра.

На встрече Николай Шульгинов поблагодарил руководителей края и администрацию города Краснодар за поддержку, оказанную в вопросах строительства здания диспетчерского центра. Он отметил, что благодаря сотрудничеству с региональной властью объект был построен качественно и в срок.

В диспетчерском зале установлен современный диспетчерский щит на основе пятнадцати видеопроекционных кубов BARCO. В пятиэтажном здании общей площадью более 2 тысяч кв. метров  предусмотрено бесперебойное гарантированное энергоснабжение всего технологического оборудования средств диспетчерского и технологического управления, а также автоматизированной системы диспетчерского управления от автономного источника питания для непрерывного и надежного управления энергосистемой в любых нештатных ситуациях. Надежность диспетчерской связи и передачи данных обеспечивают волоконно-оптические линии связи.

Перевод оперативно-диспетчерского управления в новое диспетчерский центр Кубанского РДУ в период подготовки региональной энергосистемы к XXII зимним Олимпийским играм 2014 года повышает надежность управления электроэнергетическим режимом энергосистемы Краснодарского края и Республики Адыгея и создает условия для своевременного ввода новых генерирующих и сетевых мощностей, спортивных и инфраструктурных олимпийских объектов, а также обеспечения стабильного функционирования энергосистемы в период проведения Олимпиады.

Просмотров: 286 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz