Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 4 » Украина сегодня: Киев готовит газовую изоляцию ДНР, Литва дразнит Порошенко "планом Маршалла" | Новости
01:06
Украина сегодня: Киев готовит газовую изоляцию ДНР, Литва дразнит Порошенко "планом Маршалла" | Новости

Киев начал строительство газопровода в обход ДНР и ЛНР. Литва предлагает Евросоюзу "план Маршалла" для Украины на 5 млрд евро в год. СБУ просят проверить учителя, организовавшую школьникам поездку в РФ. Последние новости Украины – в обзоре "Экономики сегодня".

Киев строит газопровод в обход Донбасса" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Украина сегодня: Киев готовит газовую изоляцию ДНР, Литва дразнит Порошенко "планом Маршалла"">

Киев строит газопровод в обход Донбасса

Газ мимо Донбасса

Украина начала строительство газопровода в обход самопровозглашенных ДНР и ЛНР, об этом заявил в пятницу глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Он утверждает, что проект находится на стадии строительно-монтажных работ, первые трубы будут поставлены к трассе прокладки в ближайшие дни.

Проект трубопровода будет частично профинансирован Авдеевским коксохимическим заводом донбасского олигарха Рината Ахметова. По словам Жебривского, стоимость обходной трубы составит 2,62 млн долларов. Эксперты называют эту цифру мизерной и отмечают желание Киева проложить газопровод до первых заморозков.

В ДНР заявили, что обходная труба Киева не отразится на поставках" data-author="Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" Украина сегодня: Киев готовит газовую изоляцию ДНР, Литва дразнит Порошенко "планом Маршалла"">

В ДНР заявили, что обходная труба Киева не отразится на поставках
naftogaz.com / Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»

В Донецке заявили, что обходной газопровод Киева не отразится на снабжении ДНР, поскольку у народной республики имеются собственные, не зависящие от Украины поставщики. "Что там строит Украина, нас не касается", - заявил представитель "Донбассгаза" Сергей Смоляк.

Сладкий "план Маршалла"

Киев рассчитывает на утверждение Евросоюзом программы помощи Украине, которую называют современным "планом Маршалла" (программа помощи США в восстановлении Европы после Второй мировой войны, - ЭС). Вице-премьер Украины Степан Кубив считает, что объем программы может составить 5 млрд евро в год, а инициатором и наиболее активным сторонником плана в ЕС является Литва.

Украина хочет получать от ЕС 5 млрд евро в год" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Украина сегодня: Киев готовит газовую изоляцию ДНР, Литва дразнит Порошенко "планом Маршалла"">

Украина хочет получать от ЕС 5 млрд евро в год
pixabay.com /

Экс-премьер Украины Николай Азаров назвал "план Маршалла" утопическим, заявив, что бюджет Европы на ближайшие семь лет уже сверстан, и в нем нет места для выделения миллиардов Киеву. В реальности выделить деньги способны только ведущие страны (Германия), а полагать, что нищая Литва сама поможет Украине, просто смешно, заявил политик.

Учительская "зрада"

Учительница русского языка из Киева организовала поездку 70 детей в Москву и Петербург в рамках программы Россотрудничества "Здравствуй, Россия!". Это вызвало настоящий скандал в министерстве образования и науки Украины. Замглавы ведомства Павел Хобзей сообщил об установлении личности учителя и запросе в СБУ о проведении проверки в отношении педагога.

В Киеве разгорелся скандал из-за поездки школьников в Россию" data-author="Борис Гришин" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Украина сегодня: Киев готовит газовую изоляцию ДНР, Литва дразнит Порошенко "планом Маршалла"">

В Киеве разгорелся скандал из-за поездки школьников в Россию

Хобзей посетовал на то, что граница между Украиной и Россией не является закрытой, и власти не могут запрещать подобные поездки. Также чиновник надеется, что больше подобных выездов не было. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 181 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz