Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 15 » Украина не откажется от переговоров с РФ о поставках газа на второй квартал 2016 года
18:39
Украина не откажется от переговоров с РФ о поставках газа на второй квартал 2016 года
Киев. Украина может обойтись без поставок газа из РФ, но не будет отказываться от трехсторонних переговоров об условиях поставок российского топлива на второй квартал 2016 года. Об этом заявил министр топлива и энергетики страны Владимир Демчишин.
"Мы понимаем, что можем обойтись без закупок у России, но при определенных коммерческих предложениях было бы бездумно отказываться от переговоров. Необходимо, по крайней мере, выслушать российскую сторону. К тому же сама концепция трехстороннего протокола работала достаточно эффективно, потому что в случае форс-мажоров всегда была возможность найти участника, который мог бы стать посредником", — заявил Демчишин, отвечая на вопрос о необходимости проводить переговоры о поставках газа из РФ на второй квартал текущего года.
Как сообщает РИА Новости, в конце марта истекает действие так называемого зимнего "газового пакета", по которому Киев имеет право закупать газ у России. Действующие договоренности были парафированы РФ и Украиной при посредничестве Еврокомиссии 25 сентября 2015 года. Выкупив предусмотренный договоренностями обязательный объем газа на 540 миллионов долларов, Киев 25 ноября 2015 года прекратил закупку газа у РФ. При этом Украина продолжает закупать транзитный газ в Евросоюзе, уверяя, что его цена ниже, чем у России.
Просмотров: 168 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz