Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 3 » СТАТИСТИКА ИЗ КНР ПОЗВОЛИЛА НЕФТИ BRENT УДЕРЖАТЬСЯ НА ОТМЕТКЕ В 112 ДОЛЛАРОВ ЗА БАРРЕЛЬ
15:03
СТАТИСТИКА ИЗ КНР ПОЗВОЛИЛА НЕФТИ BRENT УДЕРЖАТЬСЯ НА ОТМЕТКЕ В 112 ДОЛЛАРОВ ЗА БАРРЕЛЬ

Цена нефти Brent в четверг, 9 августа, застыла в районе 112 долларов за баррель на фоне отрезвляющих данных по производству и потреблению в Китае, однако, цены продолжат расти благодаря нарушениям поставок в Мексиканском заливе и снижению добычи нефти. Как сообщает Reuters, нефть Brent с поставками в сентябре подешевела на 5 центов до 112,09 доллара за баррель, американская нефть WTI снизилась в цене на 3 цента до 93,32 доллара за баррель.

Рынок нефти совершил отскок на торгах в Азии после негативных данных из Китая, которые укрепили надежды на дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики.  Далее рынок нефти затаился, в то время как инвесторы в Лондоне сфокусировались на цифрах, демонстрирующих снижение промышленного производства и показатели розничной торговли, которые оказались ниже ожидаемых.

Азиатские инвесторы надеялись на дальнейшие стимулирующие меры, после того, как Китай опубликовал данные ежегодной потребительской инфляции, которые упали до 30-месячного минимума в июле. Инвесторы предполагали, что центральный банк имеет широкие возможности для смягчения ситуации.

Однако лондонские трейдеры отнеслись трезво к тому, что ежегодно растущее китайское производство в июле упало до минимальных показателей  за последние три года, а розничная торговля не оправдала рыночные прогнозы. По мнению рыночного аналитика CMC Markets Майкла Хьюсона, «люди зациклились на цифрах инфляции и думают, что они окажут стимулирующее воздействие». «Однако Китай производит намного меньше и розничные продажи в КНР падают, и это действительно проблема спроса. Вы можете говорить о стимулирующих мерах все, что хотите, но только после того, как они действительно будут приняты», - подчеркнул эксперт.

ЭКСПЕРТ: РИСК С ПОСТАВКАМИ, СНИЖЕНИЕ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ СЕВЕРНОГО МОРЯ И ЗАКРЫТИЕ ТРЕХ НЕФТЯНЫХ ПОРТОВ В МЕКСИКЕ – ВСЕ ЭТО ОКАЖЕТ ПОДДЕРЖКУ ЦЕНАМ НА НЕФТЬ

Производительность китайских нефтеперегонных заводов выросла всего на 1,1% в июле, изменив тенденцию к падению, наблюдавшуюся в последние три месяца. Тем не менее, это был один из самых низких уровней этого года, так как спрос у второго по величине потребителя нефти в мире остается низким.

Хьюсон обратил внимание на то, что рынки поднимались на фоне обещаний, звучавших всю неделю, но остается вопросом, будет ли спрос достаточным, чтобы сохранить рынки на нынешнем уровне подъема.

Кроме того, цены на нефть поддерживаются сложностями с поставками в Северном море, где производится текущий ремонт, также работа портов осложнена в Мексиканском заливе из-за надвигающегося сезона ураганов. «Любые сложности пока используются как возможность для покупки, - говорит энергоаналитик Commerzbank из Франкфурта Карстен Фритш. – Риск с поставками, снижение пропускной способности Северного моря и закрытие трех нефтяных портов в Мексике – все это окажет поддержку ценам на нефть».

Между тем, тропический шторм Эрнесто двигается в южную часть Мексиканского залива, в залив Кампече, где сосредоточено самое значительное количество местного производства нефти. А Мексика закрыла три главных нефтяных порта в  заливе. По мнению Фритша, этот шторм является напоминанием о том, что наиболее активный период ураганов еще впереди, и это добавляет премии за риски нефтяным ценам.

Американский стратегический запас нефти оказался ниже, чем ожидалось на прошлой неделе, несмотря на рост импорта, приводит данные Управление энергетической информации. По мнению аналитиков, поставки сократились из-за закрытия нефтепровода  Enbridge.

Внося свой вклад во всеобщее ощущение напряженности с поставками, Саудовская Аравия заявила о том, что сократит выпуск нефти в июле до 9,8 млн баррелей нефти в день (в июне – 10,1 млн баррелей).

Просмотров: 228 | Добавил: ranandne1973 | Теги: Китай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz