Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 23 » «Пермэнерго» зафиксировало 34 нарушения в сети 6-110 кВ из-за грозы и шквалистого ветра
18:16
«Пермэнерго» зафиксировало 34 нарушения в сети 6-110 кВ из-за грозы и шквалистого ветра
В течение минувших суток по территории Пермского края произошли отключения электроэнергии, вызванные грозами и сильным, шквалистым ветром, порывы которого достигали до 37 метров в секунду.

Всего за указанный период было зарегистрировано 34 нарушения в сети 6-110 кВ. Наибольшее их количество пришлось на Березовский, Кишертский, Чусовской, Лысьвенский районы, г. Березники.  Суммарно без электроснабжения оставалось порядка 12 тысяч человек.

Основными причинами повреждений в электросетевом комплексе стали  обрывы и схлест проводов, падение на линии электропередачи деревьев из-за границ охранных зон.  

С целью ликвидации последствий отключений в  филиале «Пермэнерго» был введен режим повышенной готовности, организовано взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС, службами ЕДДС.

Оперативно-выездные бригады по первому сигналу выезжали и в кратчайшие сроки устраняли нарушения. Всего в восстановительных работах было задействовано более 40 бригад в составе порядка 100 человек, 45 единиц техники.

Необходимо отметить, что значительное количество технологических нарушений произошло  на энергообъектах смежных сетевых организаций и других владельцев электросетевого хозяйства. В частности, в г. Березники  причиной серьезного отключения электроснабжения стал обрыв провода на абонентской ЛЭП.  

23 мая  в 00 час 02 мин. после завершения аварийно-восстановительных работ режим повышенной готовности по филиалу «Пермэнерго» был отменен. В настоящее время оборудование электросетевого комплекса Пермского края функционирует в штатном режиме.
 

Просмотров: 226 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz