Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 15 » На открытии фондовых торгов в США 15 февраля ожидается повышение ведущих индексов
21:40
На открытии фондовых торгов в США 15 февраля ожидается повышение ведущих индексов
На открытии фондовых торгов в США 15 февраля 2011г. ожидается незначительное повышение ведущих индексов. Более определенно о динамике котировок в ходе торговой сессии можно будет сказать после публикации ряда важных данных - информационный фон сегодня будет обеспечивать макростатистика. До начала торговой сессии появятся данные Министерства труда США по ценам на импортные товары и услуги в январе 2011г. и по ценам на экспорт. Кроме того, Министерство торговли сообщит об объеме розничных продаж в январе 2011г. (прогноз аналитиков - рост на 0,5% в месячном исчислении). В 17:00 мск свой доклад представит и Министерство финансов, которое отчитается о чистом притоке капитала в США в декабре 2010г., передает РБК.
 
Среди корпоративных новостей особо следует отметить финансовый отчет производителя персональных компьютеров Dell за 2010г., который будет опубликован после завершения торговой сессии. Аналитики ожидают, что компания сообщит о прибыли в размере 0,37 долл.акция против 0,28 долл.акция, зафиксированной в 2009г. Отметим, что компания входит в расчетную базу индекса Dow и ее результаты могут существенно повлиять на динамику биржевого индикатора.
 
На открытии торгов в положительную зону могут переместиться котировки нефтегазовых компаний на фоне дорожающей нефти. Нефть на биржах сегодня дорожает из-за продолжающихся народных волнений в Алжире, Бахрейне, Йемене и Иране и из-за сформировавшихся на этом фоне опасений возможного нарушения поставок "черного золота" из этих стран. Так, в "плюсе" может открыться сессия для нефтегазовых ExxonMobil, Chevron и ConocoPhillips, а также нефтесервисных Schlumberger и Halliburton.
 
Благоприятно могут сложиться торги и для компаний горнодобывающего сектора, таких как Alcoa и Freeport McMoRan на фоне недавних новостей из Китая, согласно которым профицит торгового баланса страны в январе текущего года резко сократился. По сравнению с данными предыдущего месяца этот показатель упал вдвое - с 13 млрд долл. до 6,5 млрд долл., достигнув девятимесячного минимума. Отметим, что обнародованные данные разошлись с прогнозами аналитиков, которые ожидали профицита торговли КНР на уровне 10,7 млрд долл.
 
По состоянию на 14:41 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 11,00 пунктов (+0,09%), на индекс S&P - на 0,30 пункта (+0,02%), а на индекс Nasdaq - на 2,25 пункта (+0,09%).
Просмотров: 227 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz