Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Германия испытывает проблемы с газоснабжением из-за сокращения поставок российского газа
08:30
Германия испытывает проблемы с газоснабжением из-за сокращения поставок российского газа
В связи с аномально холодной погодой и сокращением поставок российского природного газа ситуация с энергоснабжением в Германии остается напряженной. Об этом заявили сегодня в немецком министерстве экономики. Тем не менее, конечным потребителям перебоев с поставками бояться не стоит.

Следует отметить, что сокращение объемов поставок российского газа привело к непростой ситуации в области энергоснабжения. Особенно напряженная ситуация наблюдается в южных регионах Германии. Вчера, 12 февраля, министерство экономики Германии подтвердило соответствующие сообщения немецких средств массовой информации. Однако, несмотря на аномальные морозы и проблемы с поставками газа из России, немецким потребителям не стоит опасаться перебоев с электро- и газоснабжением. Официальный представитель немецкого министерства экономики заявил, что в настоящее время ситуация достаточно напряженная, но стабильная.

В сфере газовых поставок на данный момент существуют только трудности с транспортировкой из северной в южную Германию. Проблемы со снабжением природным газом были зафиксированы только в ряде регионов, где потребители получили меньшие объемы топлива, чем предусмотрено контрактами.

Немецкий энергетический концерн E.ON намерен через арбитраж добиться от российского «Газпрома» снижения стоимости газа.

Газотранспортной компании Open Grid Europe (Германия) пришлось сократить поставки топлива на юг страны до минимально допустимых в связи со снижением «Газпромом» объемов экспорта российского газа. В итоге немецкая энергетическая компания GVS ограничила газоснабжение своих клиентов. При этом GVS обратилась к потребителям с просьбой принять все возможные меры для ограничения потребления голубого топлива из сети.

Ханс-Петер Виллис, глава правления концерна EnBW, сообщил, что газовые резервы заканчиваются, в связи с чем немецким энергокомпаниям приходится принимать различные меры для обеспечения бесперебойных поставок потребителям. Именно благодаря данным мерам ситуация в настоящее время остается стабильной.

Просмотров: 383 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz