Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Экс-главу Минтранса Соколова выдвинули в совет директоров «Транснефти» и «Зарубежнефти»
17:09
Экс-главу Минтранса Соколова выдвинули в совет директоров «Транснефти» и «Зарубежнефти»

Правительство России включило экс-министра транспорта Максима Соколова в список кандидатов в совет директоров «Транснефти» и «Зарубежнефти», говорится в распоряжении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правой информации.

Согласно распоряжению, Соколов заменил в списке кандидатов в совет директоров «Транснефти» Дарью Василевскую (ранее она занимала должность помощника вице-премьера Аркадия Дворковича), а в списке кандидатов в совет директоров «Зарубежнефти» — Алексея Архипова (ранее он занимал должность референта секретариата вице-премьера Аркадия Дворковича).

«Включить в список кандидатов для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в совет директоров “Транснефти”... кандидатуру Соколова М.Ю., исключив из указанного списка Василевскую Д.В. Включить в список кандидатов для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в совет директоров “Зарубежнефти”... кандидатуру Соколова М.Ю., исключив из указанного списка Архипова А.В.», — говорится в документе.

Как сообщалось ранее, в феврале текущего года правительство РФ выдвинуло в совет директоров «Транснефти» всех членов действующего состава совета.

В совет директоров «Транснефти» в настоящее время входят девять членов: управляющий директор компании Nord Stream AG Маттиас Варниг, помощник вице-премьера Аркадия Дворковича Дарья Василевская, глава РФПИ Кирилл Дмитриев, председатель совета директоров «Совкомфлота» Илья Клебанов, экс-глава «Башнефти» Александр Корсик, министр энергетики РФ Александр Новак, председатель правления «Транснефти» Николай Токарев, экс-глава Нижегородской области Валерий Шанцев и глава Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

В марте правительство РФ включило семь кандидатов в список кандидатов в совет директоров «Зарубежнефти». В частности, в совет директоров был номинирован генеральный секретарь Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ) Юрий Сентюрин.

Из действующего состава совета директоров в список кандидатов также вошли экс-глава Федеральной службы охраны (ФСО) Евгений Муров, генеральный директор «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов, референт секретариата вице-премьера Аркадия Дворковича Алексей Архипов, директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго РФ Александр Гладков, генеральный директор РЭА Минэнерго РФ Анатолий Тихонов и советник предправления аппарата правления «Интер РАО ЕЭС» Райр Симонян. Из действующих членов совета директоров в список кандидатов не вошел проректор по научной работе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ Павел Кадочников.

Просмотров: 235 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz