Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 29 » «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» завершил второй этап АСКУЭ
05:31
«ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» завершил второй этап АСКУЭ
В последующие годы специалисты будут проводить постоянный мониторинг качественной работы системы, модернизировать ее с добавлением новых расчетных приборов и обновлением программного обеспечения.

В 2012-м также продолжится активная работа по автоматизации учета у потребителей-физических лиц в городах Макеевка, Угледар, Моспино, Донецк. В прошлом году преимущества программы оценили более пяти тысяч клиентов (с момента старта проекта – почти 13 тысяч или 50%). Теперь каждый из них может предметно планировать свой бюджет, оперативно получая информацию о потребленной электроэнергии у контролеров предприятия или, что более удобно, используя бесплатный сервис «Интернет-магазин коммунальных услуг».

Также новые счетчики защищают технику от перепадов напряжения, позволяют клиентам контролировать нагрузку потребляемой мощности, а жители Угледара уже могут перейти на потребление электроэнергии по ночному и дневному тарифу. Все многофункциональные цифровые счетчики нового поколения «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» установил своим потребителям бесплатно.

Реализация проекта для «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» – обязательное условие повышения эффективности работы компании и еще один шаг на пути к построению интеллектуальной энергосистемы (SMART GRIDS). АСКУЭ объединяет счетчики в единую структуру, показания автоматически передаются в единый центр сбора и обработки данных. Это позволяет систематически и оперативно определять исправность сетей, формировать отчеты для расчетов и анализа, находить возможные пути снижения коммерческих потерь и экономии. Кроме того, регистрация АСКУЭ на границах с лицензиатами обеспечивает ежедневную передачу данных «Энергорынку» для проведения расчетов платежей без участия существенного количества персонала и лишней траты времени.

Всего в АСКУЭ предприятием в 2011 году инвестировано почти четыре миллиона гривен. Также при выполнении программы по улучшению учета бытовых потребителей «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» реконструировал высоковольтные линии электропередачи 0,4 кВ, тем самым улучшив качество напряжения в домах и квартирах клиентов.

Просмотров: 174 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz