Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Арбитражный суд Москвы принял к производству восемь исков зарегистрированной на Кипре компании Lafitten Company ltd к АО "Нордстар Тауэр", управляющей бизнес-центром Nordstar Tower на Беговой улице, где снимает помещения "Роснефть", о взыскании в общей сложности более 5 миллиардов рублей, сообщили во вторник РИА Новости в суде.
 
Все иски поступили в арбитраж 28 июля, основанием всех исков стали обязательства ответчика по нескольким договорам займа. В частности, в четырех исках Lafitten Company требует взыскать с "Нордстар Тауэр" в сумме около 2,8 миллиарда рублей, два иска заявлены в сумме на 42,4 миллиона долларов, еще в двух исках валюта взыскания в определениях суда пока не указана. Рассмотрение первых исков начнется в сентябре.
 
В январе компания "Нордстар Тауэр" в арбитраже Москвы отказалась от двух исков к "Роснефти" о взыскании долга по аренде, оп ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.11.2016

Россия и Украина создадут рабочую группу по пересмотру контрактов на поставку газа. О соглашении России сообщил  премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Вчера председатель правительства России согласился создать рабочую группу. Такая рабочая группа будет создана", - пояснил Азаров в эфире украинского первого национального телеканала.

По информации РИА новости, пресс-секретарь российского премьера Владимира Путина Дмитрий Песков также отметил: "Действительно, в ходе заседания комитета обе стороны признали целесообразным создание отдельной рабочей группы, которая будет заниматься вопросами, связанными с энергетикой и энергоресурсами".

Глава украинского правительства рассказал о том, что не устраивает его стра ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.11.2016

На территории Луганской области из-за боевых действий остановлена работа двух газораспределительных станций «Донбасстрансгаза», проинформировала пресс-служба компании «Укртрансгаз».

Речь идёт о Должанской газораспределительной станции, остановленной 14 июня. Персонал уже покинул данный объект. Кроме того, 15 июня была прекращена работа ГРС «Дьяково», работники которой также ушли со станции. В датах возобновления работы станций не сообщается.

Просмотров: 323 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.11.2016

Очень давно не размещалось у нас свежее видео. Устраняем это недоразумение. Комментируйте, смотрите и предлагайте, занимательные видеофайлы.

Просмотров: 307 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.11.2016

ОАО «Газпром» отправил вице-премьеру Игорю Сечину письмо с жалобой на Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), который является основным производителем штрипса (трубная заготовка).

Как источники знакомые с содержанием этого письма, «Газпром» заявил о том, что увеличил потребление отечественных труб на 30% согласно требованиям чиновников, но в ответ компания столкнулась с желанием производителей увеличить цены на свою продукцию. Трубные компании сделали «Газпрому» предложение увеличить цены на 12%. Однако у «Газпрома» есть норматив, который был утвержден Минэкономразвития, согласно которому предусмотрен только 5% рост цен на трубы.

И. ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.11.2016

В Риме подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркмении и итальянской нефтегазовой компанией ENI.

В соответствии с соглашением, ENI в сотрудничестве с туркменским агентством и другими государственными структурами проведет серию исследований в целях повышения добычи нефти и наращивания газового потенциала.

Компания также разработает программу интенсивного обучения для специалистов нефтяной промышленности Туркмении. Это уже вторая компания, помимо немецкой RWE, которая активно интересуется газовыми месторождениями Туркмении, что должно насторожить «Газпром», который ранее был монополистом в этом регионе.

Просмотров: 272 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.11.2016

Компании ЛУКОЙЛ и ТНК-ВР в обмен на сотрудничество по шельфу предлагают “Роснефти” интересные активы, сказал глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин на годовом собрании акционеров.

“Я позавчера встречался с Вагитом Юсуфовичем (Алекперовым – ред.) и Германом Борисовичем (Ханом – ред.). Мы не можем получить худшие условия, чем с иностранными партнерами, но и у ЛУКОЙЛа есть кое-что для нас интересное, и у ТНК-ВР”, – сказал Сечин, отвечая на вопрос, как идут переговоры с этими компаниями по их возможному участию в шельфовых проектах “Роснефти”.

Просмотров: 286 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 30.10.2016

Минэнерго в перспективе намерено на законодательном уровне закрепить механизмы реализации газа на условиях предоплаты. Эта инициатива нацелена на повышение платежной дисциплины. Эксперты расходятся во мнениях, отмечая плюсы для поставщиков и возможные судебные иски со стороны покупателей, однако все же считают, что рынок расставит все по местам. Опрошенные представители генерирующих компаний и производителей газа позитивно относятся к нововведению, отмечая, что логичным продолжением этой инициативы может стать ее распространение на электроэнергетический рынок.
 
О намерениях ведомства "Известиям" рассказали два источника, знакомых с ситуацией, а также об этом говорится в презентации концепции внутреннего рынка газа за июнь 2016 года.
 
По слова ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 25.10.2016

Знакомясь с публикациями и комментариями по поводу удовлетворения исковых требований бывших акционеров ЮКОСа о взыскании справедливой компенсации с Российской Федерации на ошеломляющую сумму в 50 млрд долларов, возникает ряд вопросов о проведении самой процедуры судебного разбирательства. Наш эксперт Александр Горбацевич рассуждает на эту тему.

В обсуждениях рефреном так и слышится, что решение еще не вступило в законную силу, а юристы готовят апелляционную жалобу. Информационные издания также подтверждают эту версию. Такое освещение событий не может не вызывать интерес, поскольку стадии апелляционного обжалования решений Третейского су ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 24.10.2016

Поставки природного газа из России в страны Евросоюза будут осуществляться в полном объеме, если «Нафтогаз Украины» сумеет договориться с «Газпромом», заявил в интервью телеканалу Bloomberg глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Европейские покупатели газа из России обязательно получат все поставки в полном объеме, если ситуация будет стабильной, если транзит не будет отключен ( «Газпромом»). И если у этой ситуации будет легальное решение», — заявил Коболев.  

Просмотров: 277 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.09.2016

« 1 2 ... 189 190 191 192 193 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz