Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть — Битумные материалы» — завершил программу постановки на производство битумов по требованиям нового межгосударственного стандарта ГОСТ 33133-2014 технического регламента Таможенного Союза*. Декларации соответствия получили все активы, на которых компания выпускает базовые битумы**: Московский НПЗ, Омский НПЗ и Ярославнефтеоргсинтез (ЯНОС).

Новый стандарт подразумевает расширение методик оценки качественных характеристик, которыми должна обладать готовая продукция. В соответствии с документом регламентируются не только стандартные параметры, такие как условные показатели вязкости и стойкость к высокотемпературным воздействиям, но и устойчивость битума к старению в процессе его транспор ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.01.2018

Экспортная пошлина на нефть в РФ, согласно данным Минэкономразвития, с 1 февраля снизилась на 21,3 доллара - до 52 долларов за тонну. В январе экспортная пошлина на нефть составляла 73,3 доллара за тонну.

Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 февраля останется на нулевом уровне (обнулилась с 1 февраля 2015 года).

Пошлина на высоковязкую нефть с 1 февраля уменьшилась до $5,9 с $8,7 в декабре. Пошлина на светлые нефтепродукты и масла с 1 февраля составляет $20,8 за тонну (в январе - $29,3), на темные - $42,6 за тонну (в январе - $60,1).

Пошлина на экспорт товарного бензина снизилась с 1 февраля до $31,7 за тонну (в январе - $44,7), прямогонного (нафта) - до $36,9 за тонну ($52 за тонну). Пошли ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.01.2018

Из-за холодов власти Крыма вводят частичное ограничение потребления газа, сообщает пресс-служба правительства Крыма со встречи президента республики Сергея Аксенова и главы "Крымгазести" Сергея Тарасова.

"В связи с тем, что затянулась зима и холода, есть решение Министерства топлива и энергетики Республики Крым и «Черноморнефтегаза» о том, чтобы включить третью и четвертую очереди ограничения газопотребления. Мы сокращаем потребление газа, но не в полном объеме, а на какой-то определенный период", - сказал Сергей Тарасов.

Он также отметил, что у энергокомпании с ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.01.2018

Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов принял участие в видеоконференции Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с работниками предприятий нефтяной и газовой промышленности.

В телемосте также участвовали заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, представители профильных министерств, а также работники «Сургутнефтегаза», Южно-Приобского газоперерабатывающего завода и «Зарубежнефти».

Дмитрий Медведев поздравил с предстоящим праздником работников нефтяной и газовой промышленности и поблагодарил ветеранов отрасли, сообщает пресс-служба политика. В ходе мероприятия состоялись церемонии ввода в эксплуатацию нефтяного месторождения имени В. И. Шпильмана и Южно-Приобского газоперерабатывающего завода в Ханты-Мансийском автономном округе ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.01.2018

До конца 2017 года в Магнитогорске по адресу ул. Калмыкова, 218 появится новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) «Газпром», которая станет десятым объектом компании в регионе.

Станция оборудована шестью заправочными постами и имеет производительность 6,7 млн м3 природного газа в год. Этого объема достаточно для обслуживания до 500 автомобилей в день.

Новая станция обеспечит заправку природным газом двух пассажирских транспортных предприятий города, а также технику семи коммунальных служб и коммерческих автопарков.

«Магнитогорск – второй по величине город в Челябинской области. Предприятия города активно эксплуатируют и закупают технику, работающую на природном газе. Для дальнейшего расширения газозаправочной инфраструктуры «Газпром» в регионе рассматривается возможность строительства еще пяти АГНКС в Магнитогорске, Миас ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.01.2018

Вчера в Москве состоялись рабочие встречи Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Первым заместителем Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли и Вице-президентом CNPC Ван Дунцзинем.

Стороны рассмотрели основные направления российско-китайского сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о проектах поставок газа из России в Китай, в том числе по «восточному» маршруту — газопроводу «Сила Сибири», и поставках с Дальнего Востока России. Отмечено, что на текущий момент построено более 650 км магистрального газопровода «Сила Сибири», сварено в нитку 927 км трубы.

В рамках создания подводного перехода трансграничного участка «Силы Сибири» через реку Амур завершено строительство временного двустороннего пункта пропуска чере ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.01.2018

Научно-исследовательская экспедиция «Кара-Лето-2017», организованная ПАО «НК «Роснефть» при участии специалистов ФГБУ «ААНИИ» и ООО «Арктический Научный Центр», в течение 40 суток проведет исследования в Баренцевом и Карском морях у архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая Земли и Северная Земля. Экспедиция стартовала из порта города Мурманск.

В ходе экспедиции планируется отработать элементы системы управления ледовой обстановкой, такие как буксировка айсбергов с помощью каната и специальной сети. Отдельный комплекс задач связан с обнаружением айсбергов при различных погодных условиях техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. В рамках работ будет проведено тестирование каналов связи и коммуникационного оборудования в ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.01.2018

США начнут экспортировать свою нефть в первую неделю января, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой техасскую энергетическую компанию Enterprise Products Partners LP. Она отгрузит 600 000 баррелей южно-техасской нефти с терминала в Хьюстоне.

Покупателем станет голландская Vitol Group. О сделке объявлено меньше чем через неделю после отмены эмбарго на экспорт нефти, действовавшего 40 лет, с 1975 г. Разрешение на экспорт правительство США выдало трем компаниям - Enterprise Products Partners, Pioneer Natural Resources и Peaker Energy.

Инфраструктурные компании, такие как Enterprise Products Partners, готовились к возобновлению экспорта последние пару лет. Они инвестировали средства в развитие портовых доков и нефтехранилищ. Первая американская нефть будет доставлена на НПЗ Vitol в Швейцарии, откуда осуществляются поставки дизельного топлива и нефтепродуктов в ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.01.2018

Участники экспедиции «Кара-зима-2015» прошли от Баренцева до Восточно-Сибирского моря.

Третий год подряд программа программе ОАО «НК «Роснефть» по масштабному изучению Арктики в рамках деятельности по освоению лицензионных участков на шельфе осуществляется на атомном ледоколе «Ямал», сообщает пресс-служба Госкорпорации «Росатом». Экспедиция этого года стала самой крупной по объему и составу работ арктической экспедицией в мире за последние 20 лет.

В ходе экспедиции ее участники выполнили комплекс метеорологических, океанографических, ледовых, гляциологических и биологических наблюдений. Специалисты изучили физико-механические свойства льда, морфометрические параметры ровного льда и торосистых образований для расчета нагрузки на проектируемые инженерные сооружения.

Научно-исслед ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.01.2018

« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz