Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению строительства «Газпромом» спортивного комплекса с двумя ледовыми аренами в Невском районе города.

В мероприятиях приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко; члены Правления, начальники Департаментов «Газпрома» — Елена Михайлова и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев; Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Тамара Москвина, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.

Новый современный комплекс предназначен для проведения круглогодичных учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, в том числе для людей с ограниченными возможностями, и фигурному катанию. В спорткомплексе будет работать школа фигурного катания под патронажем Тама ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.09.2019

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. "Газпром" снижает поставки газа через газопровод Opal, принимающий "голубое топливо" из "Северного потока", поскольку Суд ЕС на текущей неделе ограничил доступ российской компании к его мощностям, свидетельствуют данные оператора Opal Gastransport GmbH.

На начало газовых суток поставки газа через точку входа в Opal из "Северного потока" в Грайфсвальде снизились до 36,38 миллиона КВт​​​.ч (около 3,2 миллиона кубов в час), тогда как днем ранее в это время показатель составлял 42,76 миллиона КВт.ч (около 3,8 миллиона кубов в час).

Вместе с тем, чуть увеличились поставки газа из "Северного потока" по газопроводу Nel, который вместе с Opal принимает российское "голубое топливо" из магист ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.09.2019

США с ненавистью следят за российским освоением Арктики, поскольку чувствуют опоздание на ее раздел. Об этом заявил политолог-американист Сергей Судаков.

Эксперт: США отстали от России в Арктике примерно на 22 года / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Эксперт объяснил "ненависть" США к России по Арктике отставанием от РФ на 22 года" width="710" height="399">

Эксперт: США отстали от России в Арктике примерно на 22 года / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам эксперта, Штаты ставят вопрос о попытках России "захватить всемирные ресурсы" в Арктич ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.09.2019

Девятнадцатым арбитражным апелляционным судом вынесены Постановления о взыскании с ЗАО «Белгородский цемент» в пользу ООО "Газпром межрегионгаз Белгород» пени в размере 3,4 и 1,7 млн руб, начисленной за неисполнение надлежащим образом договорных обязательств и нарушение установленных договором сроков оплаты.

«На сегодняшний день в добровольном порядке оплачено 1775 требований по оплате пени на сумму более 3 млн рублей. Согласно действующему законодательству срок исковой давности по взысканию пени за нарушение сроков оплаты поставленного газа составляет три года. В случае отказа от оплаты, поставщик газа намерен взыскивать пени в судебном порядке», - пояснил заместитель генерального директор по общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Александр Черкашин.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.09.2019

Россия готова осуществить проект строительства газопровода по дну Черного моря наподобие проекта "Южный поток", если Еврокомиссия проявит заинтересованность.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Такие проекты прорабатываются, оговариваются с возможными партнерами, но опять же все в итоге будет зависеть от того, насколько предсказуемо и конструктивно поведет себя Еврокомиссия", - сказал Песков. "Естественно, никто такие проекты навязывать не может", - отметил он.

"Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное наме ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.09.2019

Планируется заменить около 60 опор ЛЭП и произвести перетяжку существующего провода на трехкилометровом участке трассы. Работы выполняются полностью за счет средств ОАО «Сахалинэнерго». Их стоимость составит около 3,3 млн. рублей.

Ремонт проводится без ограничений в электроснабжении. На период работ потребители  запитаны от линии, идущей от села Санаторное, которая также в текущем году подвергнется реконструкции.

Помимо замены опор и провода на линиях будет установлено специальное оборудование. Оно позволит с минимальной потерей времени при непогоде или нештатной ситуации отключать поврежденный участок и вводить резервную схему электроснабжения – либо от ПС «Новоалександровская», либо от ПС «Санаторная».

В числе запланированных ОАО «Сахалинэнерго» мероприятий по повышению надежности электроснабжения  - установка на головной ЛЭП секционир ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.09.2019

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Кремль пока не принял решений относительно льгот для "Роснефти" по проектам освоения Арктики, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее издание "Коммерсантъ" опубликовало материал, в котором говорится, что "Роснефть" недовольна отсутствием решения о налоговых льготах на 2,6 триллионов рублей на проект освоения Арктики​​​.

По информации издания, глава корпорации Игорь Сечин написал письмо президенту, где обвинил министерство финансов в непоследовательности и субъективности. В материале говорится, что, по мнению Сечина, глава министерства Антон Силуанов поддерживает проекты НОВАТЭКа и "Газпрома", а не "Восток Ойл", несмотря на "схожесть условий".

"Мы по-прежнему не комментируем. Я всегда говорю, ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.09.2019

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости/Прайм. РФ договорилась с Монголией в ближайшее время создать рабочую группу по проекту газопровода в Китай, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

В среду Новак провел двухстороннюю встречу с министром энергетики Монголии Цэрэнпилийном Давасурэном на полях Всемирного энергетического конгресса в Абу-Даби​​​.

"Мы эту тему затронули в связи с тем, что есть поручение проработать этот вопрос. Договорились в ближайшее время создать рабочую группу", - ответил Новак на вопрос, обсуждал ли он с главой Минэнерго Монголии реализацию проекта газопровода в Китай.

Президент России Владимир Путин 9 сентября на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером попросил компанию ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.09.2019

Шторм «Эмма» принес с собой холода в Европу, где ожидают крупную поставку сжиженного природного газа из России.

Россия согреет Великобританию своим газом" data-author="@Shell_Alaska" data-owner="twitter.com" Россия согреет Великобританию своим газом">

Россия согреет Великобританию своим газом
twitter.com / @Shell_Alaska
Российская компания НОВАТЭК доставит крупную партию сжиженного природного газа в Великобританию. Поставка топлива обусловлена продолжающимися холодами, которые принес шторм «Эмма». Компания Royal Dutch Shell доставит газ в Британию, сообщает Financial Times. Наканун ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.09.2019

Катар в ближайшие годы не сможет поставлять газ на Украину до увеличения им мощностей по производству СПГ..
Просмотров: 193 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz